Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184793
 Всего ответов: 208950
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор увольнение пособие отпуск отработка приватизация оплата работа лицензия амнистия сроки наследство квартира жилье очередь молодой специалист оформление документов выселение права право кредит развод беременность продажа декретный отпуск алименты налоги компенсация льготный кредит раздел имущества зарплата льготы налог молодая семья документы общежитие недвижимость долг иск раздел армия суд ип регистрация гражданство оформление распределение ребенок имущество брак строительство контракт аренда







  • Роквул Лайт баттс фольгированный утеплитель Геомембрана изовер здесь
    stroitel2005.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89172 Опубликовано 12.08.2010 в 09:33

механизм получения паспорта РР

Здравствуйте.В перечне документов, для полученя распорта серии РР есть "Паспорт заявителя", а копию паспорта не требуют. Получается, то я, отдав документы на три месяца (до получения паспрта РР) остаюсь без паспорта?Или мне его вернут сразу? Или какой-то документ выдадут взамен?

Андрей Кузьмин :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: паспорт рр, оформление

  Ответов: 1

Сразу вернут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 22:20

Часто бывает, что жизнь и закон не совсем совпадают. Или я не совсем понимаю, что в законах написано.В законе -- "разрешение лиц находящихся на иждивении". Реально потребуют ли при получении паспорта pp разрешение родителей? (они на пенсии, но работают и на иждивении моём не нахоятся) Не потребуется ли какой-нибудь документ из России? Напр., вид на жительство, регистрация в России и проч. Достаточным ли основанием для получени паспорта РР является моё желание? Или так просто из Беларуси не выпускают?Спасибо.

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Если Вы являетесь совершеннолетним, то причем тут согласие родителей? достаточно Вашего желания. Выпускают. Не стоит так плохо думать о подразделениях по гражданству и миграции :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.08.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 13:03

Здравствуйте. Я гражданка РБ, живу и работаю в РФ, планирую получить гражданство РФ. У меня такой вопрос: могу ли я получить в Республике Беларусь паспорт серии РР, если у меня имеется неоплаченный долг перед государством за отказ от отработки по распределению после окончания гос. ВУЗа (бюджет)? Заранее спасибо

Ковальчук Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если вас внесли в базу невыездных, то не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.04.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 15:17

Скажите, пожалуйста, как можно узнать, внесли меня в список невыездных или нет, из-за долга за отказ от отработки после окончания гос. ВУЗа ( бюджет)? Спасибо

Ирина Ковальчук :: Минск


  Ответов: 1

Приехать в Беларусь, взять свой паспорт и сходитьь в ОГиМ провериться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.04.2014 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 23:53

Разрешение родителей действительно потребовали! Имейте это в виду! Основание -- они имеют право требовать алименты.

Андрей Кузьмин. :: СПб


  Ответов: 1

Да, требуют согласие от тех, кто находится на иждивении заявителя или может на него претендовать - родителей, бывших супругов, лиц, на содержании которых находятся дети заявителя и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2014 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 22:49

Можно кого-нибудь из присутствующих тут попросить написать свою практику с получением паспорта PP в г.Минске? Сам в Минск приеду не на долго, хотелось бы подготовиться основательнее.A_K@tut.by

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Предствите требуемый Указом № 200 перечень документов и в установленный срок получите свой паспорт. Ничего тут сложного нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.08.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 00:28

В перечне в п. 11,5,1 указывается "документ, выданный компетентным органом государства постоянного проживания, подтверждающий право заявителя на проживание". Для России это что? У меня только "уведомление о пребывании на терр. РФ" на 90суток. (в народе -- регистрация) Простенькая бумажка со штампом. Пока я ещё в СПб, может, мне что-нибудь ещё попытаться получить?

Андрей Кузьмин :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Сомневаюсь, что временная регистрация на 90 суток послужит основанием для выдачи паспорта серии РР. Срок принятия решения об оставлении на МПЖ составляет 4 месяца, т.е. на момент получения паспорта РР у вас уже не будет документа, подтверждающего легальность вашего проживания в РФ. Поэтому получайте разрешение на временное проживание (сроком до 1 года) либо вид на жительство в РФ, а уже потом обращайтесь за получением паспорта РР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 13:57

Дело в том, что я родился в РСФСР, и мне для получения гражданства достаточно: 1) Паспорта с отметкой о выезде 2) Свидетельства о рождении. Ну, ещё анкета, пошлина фото и проч. мелочи. Поэтому получать ВНЖ и проч. как-то нецелесообразно. На сайте белорусского посольства (http://www.embassybel.ru/consular-questions/citizenship-residency/Oformleni...) написано: "Документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации — ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, разрешение на временное проживание, разрешение на постоянное проживание (вид на жительство)." А в Минске, вполне возможно, сотрудники УГиМ такой бумажки не видали не разу и всерьёз её не воспримут. Чем их убедить?

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 2

Если вы собрались получать гражданство РФ, зачем вам вообще нужен паспорт серии РР? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сотрудники УГиМ и не такое видели :). Если вы паспорт РР будете оформлять на территории РБ, то временная регистрация в РФ никого не интересует (п.п. 11.3.1. Указа № 200). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 15:31

Паспорт "с отметкой о выезде" затребовали в УФМС. Насколько я понимаю в обычный паспорт отметка о выезде не ставится.( http://www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-porjadok-dind-73.html )Перечень документов невелик и получиение гражданства обещают за 90 суток. Думал, что получение паспорта pp как-то проще.

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Значит придется получать паспорт РР :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 10:46

Здравствуйте!Хотел уточнить, каким образом можно получить гражданство РФ, не оформляя паспорт серии PP?Спасибо!

Вадим Носков :: Гродно


  Ответов: 1

Оформляйте через посольство РФ не выезжая из Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 21:23

Видел на форуме, что можно оформлять гражданство РФ по упрощенке (родившимся в России) прямо в посольстве РФ в Минске. Чем это регулируется, как долго тянется процедура? Можно ли оформить гражданство в посольстве РФ в Германии (проживаю в Германии)?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Здесь консультируют по законодательству Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2011 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2017 в 00:48

Поравлю. Этот пункт относится к постановке на консульский учет, а не обязательное условие к выдаче паспорта серии PP.Зачем дезинформировать людей

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Год ответа видите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2017 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 23:34

Согласие родителей, возможно, потребуется потому,что 1) они могут быть лицами, претедующими на алименты.2) Читал об этом на форумах. Например, об этом шла речь тут http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8106

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Забудтьте про то что там написано. С 2007 года поменялось законодательство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 19:24

Благополучно сдал документы на паспoрт PP!! Теперь со всей ответственностью могу заявить! Нотариально удостоверенное разрешение родителей от меня потребовали!К счастью, этот вопрос можно решить, если родители с документами придут в ОГиМ, напишут расписку, что отпускают меня на ПМЖ, и не имеют ко мне имущественных претензий. Сотрудники заверяют, и стоит это всего 5000. Через банк, разумеется.P.S. Всем советую делать ксерокопии выдаваемых бланков, и "тренироваться" на них. С первого раза заполнить правильно просто нереально!

Кузьмин Андрей :: Минск


  Ответов: 1

удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2010 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 22:09

Где-то читал, что в паспорте РР можно, по желанию, указать национальность. Что-то не могу найти на основании чего, и как это делается. Долго ли длится процедура? P.S. На милиционеров России хорошо влияет моё место рождения г.Волгоград, а уж национальность "русский", думаю, и подавно не помешает в моём иностранном для россиян паспорте.

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Плохо искали, будете получать паспорт РР попросите чтобы поставили национальность (при себе иметь оригинал свидетельства о рождении). На милиционеров России хорошо влияет наличие действительной регистрации и 500-рублевая купюра в любом паспорте. При таких условиях национальность никого не беспокоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 21:25

Нашёл. Здесь: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30800294 Глава 2 "ПАСПОРТ" пункт 22.При наличии регистрации 500 рублей можно и сэкономить. На проездной 8-). Хотя, у меня и с Волгоградом неплохо прокатывает. Да и просто, как у всех людей, долго живших вне России, какая-то обострённая тяга к подчеркиванию своей "русскости". В РБ говорили "русский", а в РФ "белорус". Несколько нервирует.

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Получайте российский паспорт и не морочьте милиции голову :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 22:59

Так ради этого и затевается вся эта петрушка с "РР" и проч. 8-)

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.09.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 17:18

Сегодня пришла весть о готовности паспорта PP ! Документы подавал в 10-х числах сентябрz.Так же из Минска написали, что надо принести:1) паспорт с отметкой о снятии с учёта,2) 2 листка убытия из ЖЭСИ после этого паспорт можно будет получить через неделю. Совсем не понимаю что это за документы, что надо для их получения, долго ли они делаются. Отметка о снятии с какого учёта? Нигде об этом не читал.Где можно эту информацию узнать?

Кузьмин Андрей :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Со своим паспортом и "вестью" обращайтесь в ЖЭС по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.11.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 16:04

Моему брату 84 года, он инвалид 1 группы по зрению , полностью слепой.Живёт в г. Минск в своей квартире..Родился в России.Как увести его в Россию к родственникам? В какой последовательности оформлять документы и какие? Спасибо.

Морозов Виктор :: ,г.Пермь


  Ответов: 1

Увезти - любым доступным видом транспорта. Вопрос о порядке его легализации на территории РФ задавайте российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2012 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268709: Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Вопрос № 265077: Заключение брака с паспортом РР

Вопрос № 244919: ребенок вне брака

Вопрос № 211139: Могу ли я продать автомобиль без утилизационного сбора ввезенного из Евросоюза?

Вопрос № 172313: могу ли я заменить паспорт серии РР на МР

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы