Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188879
 Всего ответов: 213373
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества приватизация права наследство пособие алименты армия распределение отработка общежитие брак налог право контракт недвижимость льготный кредит имущество увольнение компенсация оплата ип молодая семья выселение суд очередь отпуск работа лицензия гражданство оформление документов регистрация ребенок прописка зарплата льготы амнистия сроки кредит молодой специалист строительство договор жилье развод налоги квартира документы оформление декретный отпуск продажа аренда беременность долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268709 Опубликовано 28.06.2017 в 03:13

Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Добрый день уважаемые юристы, закончил вуз неделю назад и при получении диплома на руки получил повестку в военкомат на август. До августа планирую подать документы на оформление паспорта серии РР и при подаче документов на его оформление с меня потребуют справку из военкомата о том, что военкомат не препятствует выезду на пмж.1) Имеет ли военкомат право отказать в выдаче справки? ( еще не служил и являюсь военнообязанным) 2) При получении паспорта РР требуется встать на консульский учет в стране проживания - в моем случае я встану на консульский учет в бел. посольстве в Москве, но возникает вопрос - стоя на консульском учете в Москве, имею ли я право работать в Беларуси? (работодатель готов принять меня и с таким паспортом но стоит вопрос в законности такого трудоустройства, можно ли?) 3) Если я получу паспорт РР на руки, но не встану на консульский учет - предусмотрена ли за это какая-либо ответственность и имею ли я право работы на территории РБ в этом случае? 4) Если я буду стоять на консульском учете в Москве - имею ли я право на открытие шенгенских виз в посольствах в Минске?Буду очень благодарен вам за ответ!

Анисимов, Виталий :: Минск


Ключевые слова: военкомат, паспорт рр, работа, визы

  Ответов: 2

1. Имеет. Тем более, что судя по всему, как раз эти препятствия у Вас имеются. 2. Можете работать в Беларуси, это пофигу. 3. Ответственность не предусмотрена, просто будет больше вопросов во всех органах - мол, где проживаете. 4. Практика разнообразна и противоречива - случалось, что одно и то же консульское учреждение открывало визы, отказывалось принимать документы, потом опять открывало визы. Закономерности нет, зависит от фазы Луны и настроения конкретного клерка в конкретном окошке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2017 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы собираетесь получить паспорт РР, но фактически остаться в Беларуси, то очень этого не советую. Такие способы откоса от армии вскрываются очень быстро и последствия вас не порадуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.06.2017 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265077: Заключение брака с паспортом РР

Вопрос № 244919: ребенок вне брака

Вопрос № 211139: Могу ли я продать автомобиль без утилизационного сбора ввезенного из Евросоюза?

Вопрос № 172313: могу ли я заменить паспорт серии РР на МР

Вопрос № 91688: надо ли регистрироваться гр-ну РБ в РБ, паспорт серии PP

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
127 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274796Марина19.11.17 в 13:13
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы