Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь пособие амнистия работа алименты оформление документов сроки гражданство приватизация зарплата раздел отработка права право прописка молодой специалист имущество армия долг иск лицензия льготы увольнение оформление квартира контракт брак декретный отпуск раздел имущества налоги компенсация регистрация оплата суд наследство ип документы аренда молодая семья беременность договор недвижимость продажа кредит льготный кредит отпуск налог жилье строительство развод распределение выселение общежитие







  • Шкафы-купе и корпусная мебель
    mebelmall-nn.ru
  • Трубопроводная арматура. ТПГ - производство кабельной арматуры
    msk-metallstroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88893 Опубликовано 10.08.2010 в 10:38

может ли муж после развода забрать детей себе?

добрый день! У меня несколько вопросов:с мужем в браке полтора года, но живем 5 лет, есть две дочки 3 года и год. Собираюсь развестись, т.к. муж имеет проблемы с алкоголем, оскорбляет меня при детях, однажды избил тоже при них. все прописаны в квартире мужа(приобреталась задолго до брака). Итак, вопросы:1. сможет ли муж каким-либо образом оставить детей себе? Я не против их общения, но хочу, чтобы дети проживали со мной. После развода собираюсь уехать с детьми в другой город к моим родителям. 2. придется ли мне доказывать алкоголизм мужа? он был в диспансере, но это происходило анонимно, на учете не стоит3. смогу ли я подать на развод из другого города и имеет ли значение, кто подал документы?4. если имущественных споров не будет, как быстро нас разведут?заранее спасибо.

Туранцева Татьяна :: минск


Ключевые слова: заявление на развод, развод, место жительства детей, дети

  Ответов: 1

1. если вы не согласитесь, чтобы дети остались при муже, то практически нет. 2.не придется. вы можете инициировать развод по любой причине. 3. исковое заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. или истца. но вы проживаете по одному адресу. значит заявление нужно подавать в суд вашего н.п. разведетесь, потом и уедете. 4. вам, с учетом наличия несовершеннолетних детей изначально установят 3-месячный срок для примирения. если по истечении этого срока судом будет установлено, что брачные отношения невозможны, вас разведут. если никто из вас не будет против этого. если кто-то будет против, дадут еще срок, общей продолжительностью в пределах 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233900: Вернуть документы и часть пошлины возможно?

Вопрос № 83748: как составить заявление на развод?

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы