Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества льготный кредит работа компенсация оформление налог приватизация отработка суд долг зарплата ип декретный отпуск иск выселение регистрация оплата сроки прописка контракт амнистия армия развод общежитие гражданство увольнение кредит молодая семья жилье отпуск раздел молодой специалист квартира очередь льготы распределение строительство лицензия ребенок аренда документы брак недвижимость продажа пособие наследство договор оформление документов алименты налоги право права имущество







  • Критические ошибки при выборе вагонки
    akres-a.kz
  • Кожаные перчатки увеличат контроль руля, избавят от скольжения. Все размеры
    stilemobile.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88649 Опубликовано 08.08.2010 в 07:36

Магазин или павильон,налогообложение?

Планирую открыть торговую точку в гипермаркете, Торговые объекты представляют собой закрытое обособленное помещение с дверью, площадью 22 кв. м.. В отделе лицензирования сказали что это магазин и соответственно налогообложение не единый налог, а подоходный с остальной документацией. Вопрос: Если оформить в лицензии торговый объект как павильон то под какое налогообложение он попадает и какую отчётность нужно вести.

Богомолов Сергей Викторович :: Гомель


Ключевые слова: единый или подоходный., павильон

  Ответов: 1

форматы торговых объектов определяются в СТБ 1393-2003 "ТОРГОВЛЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ". и ваше помещение по нему скорее относится к магазину, чем к павильону. 3.2.26 магазин: Специально оборудованное стационарное здание (или его часть), предназначенное для продажи товаров и оказания услуг покупателям и имеющее торговое помещение.В магазине, наряду с торговым помещением, могут быть подсобные, административно-бытовые, технические помещения, а также помещения для приема, хранения и подготовки товаров к продаже.3.2.27 павильон: Оборудованное строение модульного типа, имеющее торговый зал или без него и помещение для хранения товарного запаса, рассчитанное на одно или несколько рабочих мест.Примечание - Павильон, имеющий торговый зал, может быть отнесен к магазину.налоговый кодекс, особенная часть, Статья 293. Общие условия применения единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц2. Плательщики - индивидуальные предприниматели обязаны вести раздельный учет доходов (расходов) и уплачивать налоги, сборы (пошлины) в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, при:2.4. розничной торговле товарами:в магазине, торговая и общая площади которого превышают соответственно 15 и 100 квадратных метров;в расположенном на торговом месте ином торговом объекте, общая площадь которого превышает 100 квадратных метров, или другом объекте, не являющемся торговым;в случае наличия иных объектов, общая площадь каждого из которых превышает 100 квадратных метров, используемых для производства, переработки, хранения товаров, предназначенных для торговли в магазине, ином торговом объекте, на торговом месте на рынке. название вашего объекта никакого значения для налогообложения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.08.2010 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88722: павильон налоги

Вопрос № 163115: поставить павильон

Вопрос № 142159: Кто владелец павильона?

Вопрос № 84024: Какие документы нужны для продажи пива ?

Вопрос № 62655: Как получит разрешение на установку павильона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы