Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180892
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск имущество недвижимость распределение наследство жилье приватизация гражданство строительство оформление суд молодая семья сроки кредит продажа ип аренда армия долг отпуск оформление документов контракт очередь развод раздел имущества компенсация иск работа прописка регистрация общежитие молодой специалист налог амнистия квартира налоги брак ребенок льготный кредит увольнение пособие зарплата лицензия отработка права оплата документы раздел договор беременность льготы алименты выселение







  • Купить брелоки из широкого спектра материалов на выбор. Красота и качество
    vet-house.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88615 Опубликовано 07.08.2010 в 13:14

В какие сроки банк должен известить поручителя о ненадлежащем исполнении кредитополучателем условий договора

Неужели никто не поможет мне получить ответ на вопросЯ являюсь поручителем по большому кредиту у бывшего мужа, с ним мы никаких отношений не поддерживаем. Недавно пришло исковое заявление из суда, о начале производства о взыскании задолженности по кредиту за 8 месяцев. За это время банк меня ни разу ни устно ни писменно не предупредил об образовавшейся задолженности и начисляет повышенный процент. Правомерны ли действия банка о взыскании с меня задолженности (ответственность солидарная), если я о ней узнаю только с искового заявления. Возможно ли оспорить сумму начисленных процентов, ведь надзор за исполнением условий договора должен проводить банк, а не я.В какие сроки банк должен известить поручителя о ненадлежащем исполнении кредитополучателем условий договора

арина :: жлобин


Ключевые слова: поручительство, кредит

  Ответов: 1

......."надзор за исполнением условий договора должен проводить банк" - это вы так решили? такое условие есть в договоре поручительства? "В какие сроки банк должен известить поручителя" - почему должен? это написано в договоре поручительства? если таких условий нет, исковое подано правомерно. лучше убедить мужа заплатить. можно ходатайствовать перед судом уменьшить сумму пени, мотивируя несоразмерностью нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.08.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2010 в 08:42

Но в договоре поручительства указано, что обязательства по договору должны быть исполнены Поручителем в трехдневный срок с даты получения письменного уведомления банка о ненадлежащем испонении условий договора. На мой запрос 3 месяца назад, мне ответили, что движение по кредитному счету является банковской тайной, не подлежащей разглашению. Так простите, откуда я могу знать, что условия договора не выполняются???????????

арина :: жлобин


  Ответов: 1

тогда можете заявить суду, что в виду указанного пункта, обязанность по исполнению договора поручения на момент подачи иска не наступила. а лучше наймите адвоката, т.к. в вашем случае, давать советы не видя договора, считаю, будет со стороны юриста некомпетентно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.08.2010 в 05:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 245390: Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы