Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191085
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки брак строительство оплата приватизация право отпуск общежитие алименты контракт налоги очередь имущество увольнение компенсация зарплата суд оформление продажа выселение отработка регистрация аренда ребенок прописка ип долг гражданство права иск льготный кредит работа документы молодой специалист декретный отпуск квартира льготы пособие оформление документов жилье раздел имущества беременность распределение раздел налог армия кредит молодая семья договор недвижимость лицензия наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88590 Опубликовано 06.08.2010 в 22:43

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ, как можно поступить, повторно медспраку сделать проблематично

Добрый день. После окончания срока лишения права управления автомобилем за управление в нетрезвом виде, я обратился в ГАИ с паспортом и медицинской справкой сроком на 5 лет, чтобы сдавать экзамены. Однако мне сказали, что медицинская справка, которую я сделал заблоговременно, а именно за 1 месяц и 8 дней до моего обращения в ГАИ, является уже не действительной и мне нужно ее переделывать. Они ссылались на Указ президентта №200, что в соответствии с ним, медицинскую справку нужно оформлять после окончания срока лишения или максимум за месяц до окончания срока. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ, как можно поступить, повторно медспраку сделать проблематично.

Ланевский Станислав :: Гродно


Ключевые слова: медспрака, гаи

  Ответов: 1

В Указе 200 не указан срок действия справки (ибо ее срок указывается в самой справке). Говорится лишь о необходимости переосвидетельствования (т.е. ето к тому, что если чел имел медсправку свежую на пять лет, сел пьяный за руль, его лишили на три года, то для сдачи экзаменов нужно еще раз пройти комиссию, старая справка не покатит, хоть и выписана на пять лет). но про месячный срок не говориться ничего. Таки скажите в ГАИ, пусть они приведут аргументы в защиту своей позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161594: медсправка для получения вида на жительство

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 274219: Имеет ли право инспектор ГАИ составлять протокол в этом случае

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы