Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия зарплата раздел продажа контракт регистрация распределение гражданство договор иск развод выселение оформление декретный отпуск алименты приватизация ип молодая семья суд работа общежитие ребенок имущество отпуск лицензия налоги кредит амнистия недвижимость строительство молодой специалист беременность пособие брак увольнение долг сроки права жилье льготы компенсация документы раздел имущества прописка льготный кредит оформление документов оплата аренда квартира отработка право очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88568 Опубликовано 06.08.2010 в 18:27

Нужно ли подавать Гражданский иск?

Нужно ли подавать Гражданский иск? В марте 2008 г. я заключил договор №162 с СООО «Консент» на строительство двухкомнатной квартиры в строящемся доме №24 по ул. Захарова в Гродно. Согласно договора я должен был вносить денежные средства в четыре этапа в течение строительства дома. Часть стоимости квартиры я оплатил из собственных средств, на остальную часть я взял кредит в Беларусбанке на 15 лет. По договору дата сдачи дома в эксплуатацию второй квартал 2009 г. На сегодняшний момент (06.08.2010) строительство не ведется, готовность дома составляет 15%, Генеральный директор СООО «Консент» Лущ А.Г. задержан и находится под следствием, ему инкриминируют искажение государственной статистической отчетности («служебный подлог»), превышение власти и злоупотребление служебными полномочиями (о мошенничестве пока речи не идет), КРУ по Гродненской области проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности организации. Меня признали потерпевшим по делу. Следователь ненавязчиво предлагает мне подать гражданский иск о причинении материального и морального ущерба. Стоит ли мне подавать гражданский иск к Лущу А.Г. Ведь, если Луща А.Г. признают виновным по делу, а проверка КРУ, скорее всего, «отыщет» малую часть вложенных дольщиками денег, то эту часть поделят между всеми дольщиками и мой иск будет удовлетворен в полном объеме? Исходя из судебной практики, как обычно завершаются такие дела?

Гайдук Вячеслав :: Гродно


Ключевые слова: долгострой, гродно, долевое строительство

  Ответов: 1

Обратитесь сначала с иском к организации, есть небольшой шанс, что на счетах еще есть какие-то средства либо у орг-ции есть имущество. Есть 2 вариант.Согласно части 1 пункта 1 статьи 370 Гражданского кодекса Республики Беларусь, если основной должник отказался удовлетворить требование кредитора или кредитор не получил от него в разумный срок ответа на предъявленное требование, это требование может быть предъявлено лицу, несущему субсидиарную ответственность. К субсидиарной ответственности, в частности, могут быть привлечены:учредители (участники), собственники имущества юридического лица или другие лица, в том числе руководитель должника, имеющие право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеющие возможность определять его действия, если экономическая несостоятельность (банкротство) вызвана их указаниями и (или) действиями (часть вторая пункта 3 статьи 52 ГК, подпункт 1.35 пункта 1 Указа N 508); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262666: Может ли застройщик поменять условия договора

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы