Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство продажа договор суд выселение наследство амнистия аренда декретный отпуск работа общежитие развод прописка ребенок регистрация приватизация гражданство имущество контракт оформление документов жилье иск документы пособие налог недвижимость право отпуск молодая семья молодой специалист квартира отработка увольнение льготный кредит раздел имущества раздел сроки зарплата алименты налоги кредит очередь оплата распределение долг права лицензия брак армия беременность льготы компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88492 Опубликовано 06.08.2010 в 09:05

Как понимать статьи №122 и № 144 трудового кодекса РБ?

Разъясните пожалуйста статьи №122 и №144 трудового кодекса РБ. При планировании работ на год можно отработать 120 часов сверхурочно + 12 выходных дней, либо одно из двух?Спасибо!!!

Гавриленко Александр :: Гомель


Ключевые слова: сверхурочные часы, выходные дни

  Ответов: 1

первое :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.08.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 15:46

У меня с отделом кадров возникли вопросы по поводу работ в выходные дни. У меня люди отработали уже 12 выходных дней. Я решил привлечь их, с ихнего согласия, к сверхурочным работам. Отдел кадров запрещает это сделать так как люди, по их словам, уже отработали данные на год 12 смен. Но по моему мнению, в соответствии с трудовым кодексом РБ, на сверхурочные работы дается еще 120 часов. Так ли это? Либо отдел кадров всетаки прав?

Гавриленко Александр :: Гомель


  Ответов: 1

эти статьи действуют независимо друг от друга. еще 120 часов можно, но не более 4 часов 2 дня подряд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.08.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262584: оплата труда

Вопрос № 269379: Могу ли я требовать выплатить компенсацию за работу в выходные дни?

Вопрос № 263375: Можно ли привлекать сотрудника в его официально выходные дни к различным мероприятиям?

Вопрос № 250343: выходные дни

Вопрос № 247208: компенсация за отработанные выходные дни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы