Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217621
 Всего ответов: 245783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство льготы отработка оплата суд общежитие алименты иск сроки увольнение раздел имущества работа право оформление документов армия квартира зарплата права отпуск строительство прописка документы приватизация пособие жилье регистрация молодая семья очередь молодой специалист аренда недвижимость договор ип развод беременность долг имущество лицензия оформление компенсация льготный кредит гражданство раздел налог кредит распределение брак налоги ребенок продажа амнистия контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310428 Опубликовано 19.11.2020 в 12:14

можно ли работать через день без выходных

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, если в организации работают 2 ночных сторожа через ночь, это допустимо? Ведь у них получается нет выходных дней: сегодня утром ушел с работы, а завтра вечером снова работу.

Тамара :: Минск


Ключевые слова: выходные дни, работа

  Ответов: 1

Добрый день! Тамара, режим рабочего времени при сменной работе определяется графиком сменности в соответствии со статьей 123 ТК. Работники чередуются по сменам равномерно. Работа в течение двух смен подряд запрещается. Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.11.2020 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2020 в 11:37

Добрый день, правильно ли я понимаю: при таком графике работы главное, чтобы соблюдалось количество часов отдыха между сменами. То, что нету ни одного дня, где не было бы рабочих часов, т.е. выходного - не важно?

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Доброе утро! Тамара, да, режим рабочего времени и времени отдыха, установленный ТК и ЛПА, должен соблюдаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.11.2020 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305968: На какое количество дней продлится мой отпуск за счет празднечных?

Вопрос № 297801: Ремонтные работы в праздничный день.

Вопрос № 296043: Выплата заработной платы

Вопрос № 295557: Запрещён ли выезд студентам за границу в неучебные дни?

Вопрос № 284206: Могут ли ставить на дежурства в выходные дни?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
97 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
70 ответов
2992 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
12 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310535Елена26.11.20 в 08:13
310539Павел Кашкев...26.11.20 в 08:06
310542Антощенко И...26.11.20 в 08:00
310543Шевчук Дарья 26.11.20 в 07:57
310549Роман26.11.20 в 07:53
310515Кристина Про...26.11.20 в 07:48
310550Максим Будик25.11.20 в 22:51
310551Максим Будик25.11.20 в 22:50
310536Бакач Юрий 25.11.20 в 15:52
217229Никанович Та...25.11.20 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы