Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог долг распределение наследство документы ребенок оформление выселение договор увольнение строительство работа очередь регистрация контракт льготный кредит кредит права ип льготы продажа суд гражданство иск недвижимость пособие амнистия армия зарплата имущество раздел имущества молодая семья отпуск декретный отпуск право оформление документов молодой специалист прописка алименты аренда лицензия жилье приватизация раздел квартира компенсация сроки общежитие брак оплата беременность развод налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88357 Опубликовано 04.08.2010 в 20:18

Нужно ли растамаживать противомоскитную сетку?

1. Добрый день! Являюсь ИП. Хочу ввозить в Беларусь из Польши противомоскитную сетку в рулонах для последующей перепродажи производителям противомоскитных сеток для окон и дверей. В таможенном тарифе таможенного союза ничего не сказано про этот товар. Следовательно, можно предположить, что растамаживать этот товар не надо. Так ли это?2. Какие еще платежи меня ожидают на границе?3. Могу ли я как ИП поехать на своей машине и привезти этот товар?4. Какие документы нужно собрать для нормального прохождения границы?

Грисевич Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: противомоскитная сетка, растаможка, личный автомобиль, ип

  Ответов: 1

1. Любой товар, ввозимый из-за границы, подлежит таможенному оформлению. В зависимости от материала имеется 5 вариантов кода ТНВЭД и соответственно ставок таможенных платежей - http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%EC%EE%F1%E... . 3. Официально не можете. 4. Примерный перечень документов, технология там. оформления и расчета там. платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 21:03

По первому вопросу вы мне дали тн вэд России, который никак не совпадает с тн вэд таможенного союза.

Грисевич Дмитрий :: Брест


  Ответов: 2

C 01.01.2010 г. в Таможенном союзе РБ, РФ и Казахстана применяется единая ТНВЭД ТС и единый таможенный тариф ТС (ставки там. пошлины Вы можете посмотреть по приведенной ссылке на tks.ru , ставка НДС 20%, ставка сборов - от 20 до 35 евро (в зависимости от кода ЕТНВЭД ТС)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сравнивайте - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 09:37

И еще по 3-му вопросу. Даже если я поеду через Козловичи, все равно официально не могу?

Грисевич Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

На текущий момент автомобильные международные перевозки осуществляются только при наличии соответствующей лицензии независимо от пункта там. перехода. Нелицензионная деятельность административно наказуема (и очень серьёзно). Готовится к принятию указ по изменению порядка лицензирования, возможно, какие-то положения будут применимы и для ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.08.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 23:18

А если выслать почтой и принимать уже на белорусской стороне?

Грисевич Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Высылайте, только предварительно уточните, где будет производиться там. оформление (в Бресте или Минске). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.08.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169474: Перевозка грузов

Вопрос № 146235: Законно ли включать полную компенсацию затрат при использовании личного автомобиля в служебных целях в расходы предприятия ?

Вопрос № 85372: Необходима ли доверенность для сдачи в ренду автомобиля?

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы