Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел оплата брак прописка долг документы льготный кредит ребенок сроки жилье амнистия увольнение договор право имущество налог контракт беременность ип отработка армия продажа пособие приватизация отпуск декретный отпуск выселение суд гражданство оформление документов зарплата общежитие налоги регистрация молодая семья наследство компенсация развод строительство распределение права очередь квартира раздел имущества работа недвижимость лицензия оформление кредит молодой специалист алименты аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87534 Опубликовано 21.07.2010 в 22:18

Возврат долга за выполненную работу

Бригада из 4-х человек заключила договор подряда со строительной организацией 31 мая 2010 г.,сроком на 1 месяц,причем копию договора получил только один человек,остальные 3 копии организация не предоставила, по причине поломки копировальной техники,но обещала их сделать и передать через прораба(что так и не произошло).Часть работ была выполнена,оставшаяся часть работ не была выполнена по причине нарушения заказчиком условий договора(не были созданы безопасные условия труда).Бригада уведомила об этом заказчика,на что он ответил обещаниями все вопросы решить в кратчайшие сроки.Таким образом срок ожидания составил 7 календарных дней,бригада находилась в вынужденном простое.После чего мы приняли решение расторгнуть договор в одностороннем порядке по вине заказчика,руководствуясь соответствующим пунктом договора.По выполненным работам был составлен акт и подписан сторонами.Сроки расчета согласно договора уже истекли,но организация и не думает рассчитываться.Вопрос:1.Каким образом составить правильно исковое заявление,если есть на руках только одна копия договора,хотя работу выполняло 4 человека (и в акте приемки это зафиксировано)?2.Можно ли в данном случае требовать от организации компенсации упущенной материальной выгоды,поскольку имел место простой ,в ожидании выполнения условий договора заказчиком?Таким образом бригада была вынуждена расторгнуть договор и затратить время на поиск новой работы.

Грибко Сергей :: Минский р-н


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 2

-Каким образом составить правильно исковое заявление.......обратитесь к адвокату. по трудовым спорам у нас в стране любой адвокат ОБЯЗАН вам оказать бесплатную помощь. ст.6. закона об адвокатуре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кирилюк Михаил www.jyristov.net, практика оказания бесплатной адвокатской помощи по трудовым делам действительно существовала достаточно долго, однако с недавнего времени практика пошла по следующему пути: консультация и составление заявлений- платно, представление интересов в суде- бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.07.2010 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 260363: Начислено 1300000- получить 1000000. Столько наалога?

Вопрос № 258961: имеет ли работодатель право не возвращать мед справку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы