Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество ип амнистия прописка беременность развод налог отпуск долг жилье работа продажа декретный отпуск выселение раздел имущества документы общежитие увольнение молодой специалист пособие брак строительство регистрация суд отработка компенсация оплата оформление документов права раздел сроки контракт алименты аренда ребенок льготный кредит распределение льготы договор иск гражданство наследство приватизация зарплата оформление молодая семья очередь кредит право налоги недвижимость армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87468 Опубликовано 21.07.2010 в 14:53

Признать брак недействительным

2,5 года назад мой сын женился на женщине, которая не сообщила ни сыну , ни нам о том, что она больна шизофренией.Об этом мы узнали только спустя 7 месяцев, когда начался у неё приступ ( в результате прекращения приёма препаратов из-за беременности без консультации врача). При сроке беременности 7 месяцев она была помещена в областную психиатрическую больницу, откуда через 2 месяца была переведена в областной роддом для выполнения кесерова сечения, т.к. рожать самостоятельно по медпоказаниям она не могла. . В результате брака родился ребёнок с гидроцефалией головного мозга. Лечить ребёнка невестка отказывалась ( есть ксерокопия её отказа от лечения ребёнка), но после очередного приступа опять была помещена в ту же больницу на лечение, что позволило её матери лечь в больницу для лечения мальчика. После её выхода из больницы ещё были обострения болезни и повторные лечения в специализированной больнице. Жить с ней в одной квартире стало невозможно: несколько раз устраивала пожары на кухне, ей казались посторонние голоса , она угрожала всех отравить, стала агресивной. В марте 2009 года брак сына с ней был расторгнут (по настоянию её матери и её заявления о признании брака недействительным) . Всё это время сын хотел сохранить семью ради ребёнка. Ребёнка оставили матери , т.к. отбирание у её ребёнка могло бы ещё сильнее усугубить её болезнь. На содержание ребёнка и её были назначены алименты, которые сын выплачивает. Во время развода невестка не разрешает встречаться с внуком ни отцу ребёнка, ни его родителям. Кроме этого, невестка увезла ребёнка в деревню к матери, сама опять побывала на лечении в специализированной больнице. Мы боимся, что она опять вернётся к нам в квартиру, где она прописана ( ребёнок в квартире не прописан). Суть вопросов: 1. Можно ли признать брак сына недействительным?2. Как выписать из квартиры бывшую невестку?3. Имеет ли возможность сын ограничить невестку в правах на воспитание сына и забрать сына к себе?

Тылькович Наталья Константиновна :: Лунинец, Брестской области


Ключевые слова: недействительный брак

  Ответов: 1

Вопрос содержит в себе сесь сечки и гречки, собачьих хвостов и трамвайных ручек. Итак, начинаем сначала: брак расторгнут в марте 2009 года, или признан недействительным ? От этого пляшем дальше. По вопросу два: в судебном порядке. по вопросу три: сын не может. Может суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280134: Как происходит раздел имущества, приобретённого в браке, если брак признан недействительным?

Вопрос № 43173: Можно ли признать брак недействительным без согласия ответчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы