Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа налоги общежитие налог иск армия оформление документов суд кредит распределение работа компенсация квартира раздел строительство беременность льготный кредит ип прописка отработка имущество документы пособие лицензия право сроки договор брак молодая семья жилье раздел имущества выселение недвижимость алименты отпуск оплата долг оформление наследство зарплата декретный отпуск регистрация аренда приватизация контракт льготы очередь права гражданство увольнение молодой специалист развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43173 Опубликовано 30.03.2009 в 17:02

Можно ли признать брак недействительным без согласия ответчика?

Добрый день. Вопрос в следующем. В марте был заключен брак между гражданином Литвы и гражданкой РБ, брак был заключен на территории РБ. Заключен для получения свободного диплома, она заканчивает ВУЗ. При расторжении брака, я знаю, что дают отсрочку на 3 месяца для примерения. Подскажите, что будет сделать быстрее расторгнуть брак или признать его недействительным? Какие необходимы для этого документы и обязательно ли в этих двух вариантах согласие ответчика? Я не знаю как поведёт себя девушка...Совместного имущества нет, проживают отдельно, детей нет!

Гончар Олег :: Минск


Ключевые слова: недействительный брак, расторжение брака

  Ответов: 1

Если стороны не имеют имущественных споров и нет несовершеннолетних детей, брак может быть расторгнут без предоставления трехмесячного срока на примирение. В этом случае согласие ответчика обязательно. Можно расторнуть и без ее согласия, но придется три месяца ждать. Признать брак недействительным без согласия ответчика нелегко, но вполне осуществимо, если она не сможет доказать обратное (совместное ведение хозяйства, супружеские отношения и т.п.). Документы: исковое заявление (2 экз.), свидетельство о регистрации брака (оригинал), квитанция об уплате госпошлины (105 000 руб.), иные документы, подтверждающие аргументы сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2009 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 12:03

Спасибо большое за доступность предоставляемой информации!!! Хотела уточнить. Куда необходимо подавать документы в ЗАГС или в суд. И если в суд, то почему?

Гончар Олег :: Минск


  Ответов: 1

В суд. Расторжение брака в Республике Беларусь производится только судом. Равно как и признание брака недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2009 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87468: Признать брак недействительным

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы