Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок оформление документов право раздел имущества приватизация регистрация договор амнистия наследство развод оплата армия выселение суд увольнение недвижимость беременность кредит квартира отработка очередь молодой специалист гражданство права аренда раздел продажа молодая семья строительство контракт брак лицензия декретный отпуск оформление налог компенсация жилье ип документы зарплата налоги льготы долг прописка иск общежитие алименты сроки работа пособие имущество распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87384 Опубликовано 20.07.2010 в 23:43

как правильно оформить заявлени о расторжении брака и взыскании алиментов, если супруг уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака

хочу подать заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка (1 год). брак второй. супруг уже выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребёнка от первого брака. как правильно оформить заявление? супруг согласен на развод, собирается создать семью с другой женщиной,возможно ли расторжение брака без 3-х месячного срока на примирение? в каком размере будут начисляться мне алименты в эти 3 месяца?

Сонич надежда :: гомель


Ключевые слова: ребёнок от второго брака, взыскание алиментов, расторжение брака

  Ответов: 1

образец искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов "висит" в одном окне любого районного суда. вас не должно волновать, что супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака. это - проблема плательщика алиментов. и он на суде может об этом заявить. тогда слушание отложат и на следующее пригласят мать ребенка, на содержание которого уже производятся выплаты. расторжение брака между супругами, имеющими несовершеннолетних детей невозможно ранее 3-х месячного срока после подачи иска. алименты на содержание вашего ребенка будут удерживаться со дня подачи вами иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 11:11

а в каком размере будут удерживаться алименты? правильно ли я поняла, что на наш бракоразводный процесс будет приглашена мать ребёнка от первого брака, и слушание дела будет проходить при ней?

Сонич надежда :: гомель


  Ответов: 1

приглашаться будет на слушание по вашему иску о взыскании алиментов. к расторжению вашего брака отношение имеете только вы двое. алименты будут взысканы в соответствие закону: 25% - на одного ребенка, 33% - на двоих и 50% - на трех и более детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231058: Взыскание алиментов на второго ребенка

Вопрос № 228129: Повторная подача алиментов

Вопрос № 225777: имеет ли право она взыскать с меня алименты?и почему?

Вопрос № 221519: может ли дочь подать на алименты от имени матери

Вопрос № 220676: Какова сумма алиментов если заработок должника о рублей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы