Вопрос № 87384 Опубликовано 20.07.2010 в 23:43

как правильно оформить заявлени о расторжении брака и взыскании алиментов, если супруг уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака

хочу подать заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка (1 год). брак второй. супруг уже выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребёнка от первого брака. как правильно оформить заявление? супруг согласен на развод, собирается создать семью с другой женщиной,возможно ли расторжение брака без 3-х месячного срока на примирение? в каком размере будут начисляться мне алименты в эти 3 месяца?

Сонич надежда :: гомель

Ключевые слова: ребёнок от второго брака, взыскание алиментов, расторжение брака

  Ответов: 1

образец искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов "висит" в одном окне любого районного суда. вас не должно волновать, что супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака. это - проблема плательщика алиментов. и он на суде может об этом заявить. тогда слушание отложат и на следующее пригласят мать ребенка, на содержание которого уже производятся выплаты. расторжение брака между супругами, имеющими несовершеннолетних детей невозможно ранее 3-х месячного срока после подачи иска. алименты на содержание вашего ребенка будут удерживаться со дня подачи вами иска.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2010 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 11:11

а в каком размере будут удерживаться алименты? правильно ли я поняла, что на наш бракоразводный процесс будет приглашена мать ребёнка от первого брака, и слушание дела будет проходить при ней?

Сонич надежда :: гомель

  Ответов: 1

приглашаться будет на слушание по вашему иску о взыскании алиментов. к расторжению вашего брака отношение имеете только вы двое. алименты будут взысканы в соответствие закону: 25% - на одного ребенка, 33% - на двоих и 50% - на трех и более детей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2010 в 13:28