Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215956
 Всего ответов: 243826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества отпуск зарплата льготы права квартира развод декретный отпуск документы наследство приватизация распределение долг регистрация имущество отработка работа молодая семья право продажа раздел гражданство оплата кредит строительство суд контракт прописка иск недвижимость жилье оформление лицензия льготный кредит аренда армия пособие выселение оформление документов компенсация молодой специалист ип беременность брак амнистия налоги алименты договор увольнение общежитие налог очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306659 Опубликовано 27.05.2020 в 22:12

брат не хочет смотреть за бабушкой

Здравствуйте. Вопрос такого плана. В настоящее время брат подговорил мать подать в суд на выселение бабушки, хотят скинуть уход за ней на меня. 9 декабря 2019 года бабушке стало плохо, помощь оказывали соседи, скорую вызывала я. Вечером того же дня я вместе с ребенком 1, 9 села в такси и отправилась в деревню к бабушке, за такси уплатила соответствующую сумму. 10 состояние было не очень, но я была вынуждена с ребенком ехать в город - у малыша не было памперсов. Утром 11 не смогла дозвониться до бабушки, дозвонилась до соседей, они, по моему разрешению зашли в дом и нашли бабушку, лежащей на полу. Снова на такси, снова поехала в деревню. Моя мать (невестка) о ситуации знала, но не предприняла никаких действий. Брат приехал только 11 числа, по моему звонку, забрал бабушку и отвез в больницу.в течение всего периода, пока бабушка находилась в больнице, появился 1 раз за все время (подтвердить написанное могу по детализации). Можно ли с него взыскать затраты на поездки такси, а также алименты в пользу бабушки, так как смотреть за ней не хочет, приезжает , когда нужно что-то забрать (деньги берет и не краснеет).P/S: Сейчас идет дело о выселении бабушки в другое помещение. Милиция допросила соседей, которые подтвердили, что бабушка находилась у меня.

Цыбулич Ирина Анатольевна :: Орша


Ключевые слова: взыскание алиментов

  Ответов: 1

С кого Вы собрались взыскивать алименты?Из Вашего текста я не вижу, чтобы кто-то был обязан содержать бабушку или материально поддерживать ее.Расходы на такси не взыщете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.05.2020 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2020 в 22:23

сама не отказываюсь оплачивать. Но, бросать бабушку на произвол судьбы тоже не хочу. Она перенесла инфаркт, на зиму в деревне оставлять ее нельзя. Сама проживаю в доме, на птичьих правах, меня уже собственная мать оттуда пыталась выгнать вместе с ребенком. Смотреть не смогу: вторая беременность и стесненные условия. Очень переживаю, чтобы с бабушкой что-нибудь не случилось.То есть выселить с квартиры старого человека - это нормально, не смотреть и не ухаживать за ним - норма. Приезжать, брать деньги и все что захочется - хорошо.

Цыбулич Ирина Анатольевна :: г. Орша


  Ответов: 2

В вашем вопросе много неюридического, а морального.Обязанность содержать своих родителей есть у детей.Выселить можно кого угодно, были б основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2020 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добивайтесь внесения изменений в законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 12:06

С выселением вопрос утрясется, думаю, что дело выиграем. Постараемся добиться выделения помещения в квартире для бабушкиного пожизненного проживания. В деревне оставаться нельзя. В любом случае, спасибо вам за ответ.Как добиваться изменений в законодательстве? Что для этого нужно? Если бабушка останется одна в деревне - понятно, что сидеть сложа руки не буду. Буду обращаться во все инстанции.

Цыбулич Ирина Анатольевна :: г. Орша


  Ответов: 1

Право законодательной инициативы принадлежит Президенту, депутатам Палаты представителей, Совету Республики, Правительству, а также гражданам, обладающим избирательным правом, в количестве не менее 50 тысяч человек и реализуется в Палате представителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 18:03

Спасибо. Обратимся в Администрацию Президента, надеюсь помогут решить этот вопрос и разобраться

Цыбулич Ирина Анатольевна :: г. Орша


  Ответов: 1

Это не компетенция Администрации Президента :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2020 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2020 в 22:28

Можно ли хоть что-то сделать в этом случае. Уход за старым человеком хотят скинуть на меня. Моя семья проживает в 2-х комнатах частного дома, где прописана я и мой ребенок. Скоро родится второй. Бабушка - старый человек. Дом в деревне не благоустроенный. Ездить туда с детьми, да еще с новорожденным, не смогу. Не смогу и выехать по первому же звонку бабушки или соседей.

Цыбулич Ирина Анатольевна :: г. Орша


  Ответов: 1

Содержать вашу бабушку обязаны ее дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2020 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 11:42

По поводу детей, понятно. Но мой отец-единственный сын. Он умер 12 октября 2011 года. Кто в этом случае должен содержать бабушку, если сын умер. Как я писала, внук в содержании и уходе участвовать не хочет, мать /невестка/-посторонний человек. Я не могу, не потому, что не хочу, а потому, что так складываются обстоятельства. Срок беременности немалый, в любой момент могут положить на сохранение, в роддом. Что в этом случае будет с бабушкой. Не вариант, что она останется в деревне на зиму /перенесла инфаркт/. Попытаюсь нанять в Толочине соц. Работника. Тоже не вариант -не факт, что за 40км будет кто-то ездить и смотреть за бабушкой.

Цыбулич Ирина :: Г. Орша


  Ответов: 1

Никто не должен. Подобная обязанность отца детям по наследству не передается. Рассматривайте вариант интерната, "дома престарелых", договаривайтесь с соседями, родственниками... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 300847: алименты

Вопрос № 289109: Нужно ли заменить свидетельство о рождении ребенка при взыскании алиментов

Вопрос № 272565: Установление отцовства и взыскание алиментов

Вопрос № 270203: могу ли я взыскать через суд алименты в размере 25% от заработка

Вопрос № 263581: Как составить иск о взыскании алиментов для искового производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
348 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03
307676Ольга12.07.20 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы