Вопрос № 87270 Опубликовано 20.07.2010 в 10:29

Переселение

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса: у организации есть на балансе общежитие,гражданка Н занимает блок.В связи с нехваткой мест в общежитии,нужно у гражданки Н забрать одну из комнат. Как правильно документально оформить?

Оксана :: Могилев

Ключевые слова: переселение

  Ответов: 1

Сама занимает или по договору найма? Сколько человек проживает/зарегистрировано? Если по договору, то перезаключите его (только кто в здравом уме согласится добровольно отдать одну из комнат):).  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 11:12

Заключон договор найма жилого помещения.Проживает одна.Договор заключон на срок до 31.08.2010г.В связи с отсутствием мест свободных в общежитии организации необходимо распределить приезжих студентов на прохождение практики. И как оформить правильно?

Оксана :: Могилев

  Ответов: 1

Оформить можете только с ее согласия (перезаключить договор найма). Договор найма заключался скорее всего типовой, если гражданка Н вселена с соблюдением законодательства и не нарушает правил проживания, в одностороннем порядке до истечения срока договора вы ничего сделать не сможете. Почитайте Положение об общежитиях http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437После истечения срока договора можете его перезаключить на новых условиях (не на блок, а на комнату).  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 11:37