Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда ребенок беременность оформление документов налог гражданство очередь право имущество продажа увольнение развод суд амнистия иск отпуск молодая семья работа права зарплата долг ип жилье алименты оформление квартира выселение армия распределение общежитие декретный отпуск отработка недвижимость контракт документы кредит раздел компенсация лицензия пособие оплата молодой специалист регистрация сроки брак приватизация льготы прописка налоги договор льготный кредит наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87270 Опубликовано 20.07.2010 в 10:29

Переселение

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса: у организации есть на балансе общежитие,гражданка Н занимает блок.В связи с нехваткой мест в общежитии,нужно у гражданки Н забрать одну из комнат. Как правильно документально оформить?

Оксана :: Могилев


Ключевые слова: переселение

  Ответов: 1

Сама занимает или по договору найма? Сколько человек проживает/зарегистрировано? Если по договору, то перезаключите его (только кто в здравом уме согласится добровольно отдать одну из комнат):). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 11:12

Заключон договор найма жилого помещения.Проживает одна.Договор заключон на срок до 31.08.2010г.В связи с отсутствием мест свободных в общежитии организации необходимо распределить приезжих студентов на прохождение практики. И как оформить правильно?

Оксана :: Могилев


  Ответов: 1

Оформить можете только с ее согласия (перезаключить договор найма). Договор найма заключался скорее всего типовой, если гражданка Н вселена с соблюдением законодательства и не нарушает правил проживания, в одностороннем порядке до истечения срока договора вы ничего сделать не сможете. Почитайте Положение об общежитиях http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437После истечения срока договора можете его перезаключить на новых условиях (не на блок, а на комнату). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260788: Могут ли переселить в другое общежитие?

Вопрос № 243145: имею ли я право отказаться от денежной компенсации при переселении из аварийной квартиры?

Вопрос № 239865: Вопрос о переселении в общежитии

Вопрос № 170964: Могу ли я выселить (переселить) соседей в общежитии?

Вопрос № 156174: Почему управление завода не дает большую жилплощадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы