Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права молодой специалист жилье недвижимость регистрация оформление общежитие амнистия контракт выселение суд аренда строительство право наследство декретный отпуск ребенок молодая семья увольнение документы сроки льготы имущество прописка лицензия беременность компенсация раздел имущества гражданство пособие развод приватизация налоги долг кредит квартира зарплата очередь брак договор налог оформление документов раздел армия алименты льготный кредит иск оплата отпуск работа отработка продажа ип







  • www.netslezam.ru Центр реабилитации для наркоманов
    netslezam.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87238 Опубликовано 16.07.2010 в 16:13

Имею ли я право на участок, выделенный мне с/советом?

Здравствуйте! Я и моя семья(муж, взрослый сын) являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий, живем в г.Минске. Стоим на очереди с 2000 г.В 2009 году после выхода указа №64 стали в 3-ю очередь (а всего очередей четыре) в сельском исполкоме Минского района на получение земельного участка для строительства дома. Весной 2010 нам выделили участок. (Радости и счастья - не было предела!Не верили счастью!). Все оформили в Белгипроземе. И вдруг из сельсовета звонок с сообщением, что нас лишают участка, потому что у моего мужа есть участок в Гродненской области. Но я хорошо помню, что при постановке на очередь уточняла в сельсовете, не помешет ли участок (15 соток) в Гродненской области, который находится в 200 км. от Минска, где мы живем. Мне ответили, что главное - чтобы не было в Минской и г.Минске. Теперь землеустроитель ссылается на Инструкцию Минского облисполкома, которая якобы запрещает постановку гражданина в 3-ю очередь при наличии земельного участка где бы то ни было, а не только в Минской области. Могу ли я сохранить право на участок? И как же Указ №64, в котором обещали всем измученным квартирным вопросом ускорить решение их бед и мытарств. Почему Инструкция сводит на нет Указ №64? Кто ее разрабатывал? Ведь у многих минчан есть участки, доставшиеся от бабушек где-то "на краю земли". Они не решат проблему жилья.

Ильина Инна :: Минск


Ключевые слова: земельный участок, право на участок в минском районе

  Ответов: 1

в каком пункте этой инструкции http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html есть указание о запрете на включение в Список 3? Вам об этом землеустроитель не говорил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.07.2010 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 16:01

Уважаемый Виктор! Большое спасибо! Я перечитала эту инструкцию. Землеустроитель ничего не объясняет (кажется, сама мало что понимает в этом деле), но так сказал и пред. сельсовета. Куда обратиться за помощью? Что делать дальше?

Ильина Инна :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, они имеют ввиду оговорку в п.6 Указа № 667 о том, что право на получение земельных участков гражданами Республики Беларусь как состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий может быть реализовано только один раз??? В Любом случае, пока они всего лишь говорят...буду приниматься какие-то решения, тогда можно и что-то делать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.07.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269538: Требуется ли консервация строительства если земельный участок приобретался с аукциона

Вопрос № 269369: льготы для приобретения земельного участка в частную собственность

Вопрос № 269345: Границы земельного участка

Вопрос № 268916: Консервация строительства на земельном учатске.

Вопрос № 268159: Может ли председатель СТ не согласовать границы установленные УП ПИ Белгипрозем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы