Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы выселение алименты декретный отпуск молодой специалист лицензия наследство иск оформление контракт беременность кредит строительство армия имущество развод раздел оплата компенсация налог зарплата отпуск налоги жилье брак документы суд молодая семья амнистия прописка регистрация оформление документов недвижимость продажа увольнение распределение работа права аренда сроки общежитие раздел имущества гражданство приватизация право договор пособие долг отработка квартира очередь ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86974 Опубликовано 13.07.2010 в 14:25

Можно ли изменить статус жилого дома на статус общежития?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите разобраться в следующей ситуации. Мой отец во время работы в организации (стройтрест) получил жилье - квартиру с частичными удобствами в жилом доме 50-х годов постройки. Проработав около года он из стройтреста уволился. Наша семья из четырех человек живет в ней по сей момент. Но... Несколько лет назад стройтрест изменил статус дома на общежитие. В связи с этим требуется заключить договор найма на новых условиях. Дом в ближайшем будущем будет определен под снос или капремонт. Отец в стройтресте проработал всего около года, поэтому если он согласится со статусом общежития, то при его ремонте или сносе нас просто выселят без предоставления соответствующего жилья. В итоге 4 человека останутся на улице.В связи с этим хочу задать вопрос: имел ли право стройтрест изменять статус жилого дома на статус общежития и обязаны ли мы подписывать договор найма на новых услових? Спасибо.

Северинцев Александр :: Могилев


Ключевые слова: выселение, жилой дом, общежитие

  Ответов: 1

Вопрос сложный - о статусе и требует изучения. Но Вас никто не вправе заставлять заключать новый договр найма. Как адвокат советую Вам не подписывать такой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Вопрос № 260183: Кто распределяет кладовки в подвале?

Вопрос № 242782: Имею ли я право требовать возврат денег за стройматериалы

Вопрос № 217086: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 212654: Можно ли открыть пекарню в здании, пристроенному к жилому дому?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы