Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы права увольнение лицензия раздел имущества ребенок квартира жилье ип амнистия выселение общежитие беременность договор оформление прописка наследство суд долг оплата оформление документов кредит право молодая семья пособие отработка льготный кредит аренда отпуск распределение иск молодой специалист регистрация налоги работа недвижимость строительство компенсация раздел зарплата развод налог сроки льготы декретный отпуск брак имущество армия приватизация гражданство алименты очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86953 Опубликовано 13.07.2010 в 12:59

Имеют ли право выписать несовершеннолетних детей из колхозного дома?

Мы с мужем получили колхозный дом в пользование. В это время я была в декретном отпуске, дом оформили на мужа, за что он был обязан работать в колхозе. Вся наша семья прописана в этом доме, в том числе и двое несовершеннолетних детей. Председатель колхоза поставил ультиматум: или и я по выходу из декретного отпуска также обязуюсь работать в колхозе, или дом у нас изымут. Меня интересует, имеют ли право нас выгнать из дома в случае моего несогласия и могут ли при нашем переезде из дома выписать всех нас из него, в том числе и детей. Какие права и полномочия остаются у нас при случае увольнения и моего мужа и могут ли несовершеннолетние дети претендовать на жилплощадь, в которой прописаны.Спасибо.

Дашко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, дом, прописка, колхоз

  Ответов: 1

Заставить Вас работать в колхозе никто не может. Но и выселить никого не могут, если муж будет продолжать работать в колхозе. Что касаетс я варианта прекращения трудовых отношений с колхозом мужем, то, если жилье служебное, то Вас из него выселят ВСЕХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 13:47

Спасибо большое за ответ, но хотелось бы уточнить. В таком случае куда прописатья самим или хотя бы куда прописать детей? Остаемся жить в той же местности, но на съемной жилплощади. Могут ли всех выписать, если прописыватья некуда?

Дашко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, могут! Вникуда. Закон разрешает такое сделать. Обратите внимание на договор, который с Вами заключался при вселении и регистрации в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215196: Должны ли студенты и платники ехать в колхоз?

Вопрос № 191924: Как владельцу вернуть свои акции в ОАО либо получить деньги?

Вопрос № 163522: Должны ли быть выходные в колхозе?

Вопрос № 91654: Имею ли я право отказаться ехать в колхоз?

Вопрос № 270249: Выписать зарегистрированную семью с несовершеннолетними детьми без их согласия.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы