Вопрос № 86953 Опубликовано 13.07.2010 в 12:59

Имеют ли право выписать несовершеннолетних детей из колхозного дома?

Мы с мужем получили колхозный дом в пользование. В это время я была в декретном отпуске, дом оформили на мужа, за что он был обязан работать в колхозе. Вся наша семья прописана в этом доме, в том числе и двое несовершеннолетних детей. Председатель колхоза поставил ультиматум: или и я по выходу из декретного отпуска также обязуюсь работать в колхозе, или дом у нас изымут. Меня интересует, имеют ли право нас выгнать из дома в случае моего несогласия и могут ли при нашем переезде из дома выписать всех нас из него, в том числе и детей. Какие права и полномочия остаются у нас при случае увольнения и моего мужа и могут ли несовершеннолетние дети претендовать на жилплощадь, в которой прописаны.Спасибо.

Дашко Екатерина :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетние дети, дом, прописка, колхоз

  Ответов: 1

Заставить Вас работать в колхозе никто не может. Но и выселить никого не могут, если муж будет продолжать работать в колхозе. Что касаетс я варианта прекращения трудовых отношений с колхозом мужем, то, если жилье служебное, то Вас из него выселят ВСЕХ.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 13:47

Спасибо большое за ответ, но хотелось бы уточнить. В таком случае куда прописатья самим или хотя бы куда прописать детей? Остаемся жить в той же местности, но на съемной жилплощади. Могут ли всех выписать, если прописыватья некуда?

Дашко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Да, могут! Вникуда. Закон разрешает такое сделать. Обратите внимание на договор, который с Вами заключался при вселении и регистрации в квартире.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 14:04