Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит строительство брак оплата увольнение отработка льготный кредит раздел имущества зарплата молодая семья приватизация беременность общежитие компенсация договор контракт документы ребенок очередь раздел пособие квартира амнистия жилье развод прописка суд алименты наследство иск декретный отпуск молодой специалист лицензия право отпуск недвижимость работа ип льготы аренда регистрация налоги долг гражданство выселение оформление имущество продажа распределение сроки права оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86927 Опубликовано 13.07.2010 в 11:01

Закрытие

Добрый день. Фирма имеет задолженность около 5000 у.е. перед компанией из Израиля. И около 1 500 000 бел. руб. перед белорусской организацией. Задолженности по налогам , сборам отчетам нет. Хотим закрыться, т.к. перспектив развить ее нет. 1. Что грозит гл.буху и директору в этом случае.2. Могут ли нас закрыть.3. Можно ли заморозить фирму (как это сделать и что с персоналом делать).Заранее спасибо.

Харламов Артур :: Минск


Ключевые слова: заморозка, долги, закрытие

  Ответов: 2

Ликвидироваться пока у вас есть задолженность вы не мимеете права, следовательно необходимо искать пути ее погашенрия, по поводу персоонала - проблем нет, оформляете на всех работников отпуск по инициативе нанимателя (ст. 191 Трудового кодекса РБ)(стоит учесть, что оформить подобный отпус можно только с согласия работника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 15.07.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню. Вы имеете право ликвидироваться, но если в процессе ликвидации будет установлено, что имущества организации не достаточно для удовлетворения требований всех кредиторов, то необходимо обращаться в хоз.суд для возбуждения процедуры банкротства. Если нужна помощь, обращайтесь. Имеем опыт работы в данной сфере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.07.2010 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86928: Закрытие

Вопрос № 86926: Закрытие

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Вопрос № 221418: Возможно ли закрыть ИП не теряя деньги от должников по расчетному счету?

Вопрос № 209997: Как можно закрыть фермерское хозяйство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы