Вопрос № 86774 Опубликовано 12.07.2010 в 09:55

Полагается ли отсрочка студенту дистанционной формы обучения?

Здравствуйте,Мой крестный сын с марта 2010 года является студентом дистанционной формы обучения российского вуза (это его второе образование). Полагается ли ему отсрочка на время летнего призыва 2010? Изменился ли в Беларуси призывной возраст? По достижении какого возраста в белорусскую армию уже не призывают?С уважением, Коротков Вячеслав

Коротков Вячеслав :: Жодино

Ключевые слова: призывной возраст, отсрочка от армии, дистанционное обучение

  Ответов: 1

Дистанционнная форма по нашему законодательству относится к заочной форме обучения. Ему предоставляется отсрочка не на время летнего призыва, а на время обучения. Призывной возраст не менялся, как и было - до 27 лет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.07.2010 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 12:01

Подтвердите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, когда потенциальному призывнику исполняется 27 лет, он получает военный билет?

Коротков Вячеслав :: Жодино

  Ответов: 1

Лица, достигшие 27 лет не подлежат призыву на срочную службу, на службу в резерве. Они зачисляется в запас, а поэтому и выдается военный билет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.07.2010 в 14:46