Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие документы налоги распределение работа прописка молодой специалист жилье кредит строительство молодая семья лицензия зарплата долг оплата раздел льготы беременность раздел имущества договор наследство выселение пособие очередь право гражданство иск недвижимость сроки декретный отпуск права суд имущество отработка ип увольнение амнистия компенсация оформление документов развод алименты продажа аренда ребенок армия квартира льготный кредит регистрация оформление контракт брак приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86529 Опубликовано 09.07.2010 в 00:16

может ли бывший супруг подать иск в суд о разделе данного долга, а также на раздел совместно нажитого после развода?

здравствуйте! пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. на данный момент разведена, от брака имею дочь (1,5 года), нахожусь в декретном отпуске, в период брака муж брал кредит на потребительские нужды. Данный кредит, а также деньги, которые государство дает при рождении первого ребенка были потрачены на покупку машины. машина была зарегистрирована на меня. при разводе бывший супруг претензий на имущество (машину) не предъявлял. может ли бывший супруг подать иск в суд о разделе данного долга, а также на раздел совместно нажитого после развода? если да, то в течении какого срока после расторжения брака он может подать иск о разделе долга, а также на раздел совместно нажитого?

Герилович Элеонора :: Минск


Ключевые слова: раздел совместно нажитого

  Ответов: 1

Совместно нажитое имущество делится в течении 3-х лет после развода, так что подать на раздел имущества и долга ваш бывший муж может, даже не смотря на то, что машина зарегистрирована на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Золотникова Анфиса :: 09.07.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226027: Как поступить с наследством и разделом имущества?

Вопрос № 211920: Возможно ли себя обезопасить от раздела имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
119 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы