Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск гражданство армия беременность недвижимость льготный кредит молодая семья лицензия наследство ип раздел суд аренда оформление молодой специалист брак иск налог прописка ребенок имущество увольнение зарплата общежитие квартира амнистия приватизация строительство отработка отпуск пособие раздел имущества договор очередь жилье право оплата документы льготы распределение выселение алименты продажа контракт права долг сроки налоги компенсация регистрация кредит работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226027 Опубликовано 10.02.2015 в 14:53

Как поступить с наследством и разделом имущества?

После смерти родителей остался дом с земельным участком.Наследников двое я и моя сестра.Сестра хочет отказаться от своей части наследства в мою пользу. Истекает 6-ти месячный срок для вступления в наследство,я не знаю как правильно поступить.Дело в том что я в разводе и в это же время истекает 3х летний срок для раздела совместно нажитого имущества (после развода раздел не производили).Если я сразу вступлю в наследство,а позже подам на раздел имущества,отразится ли это каким либо образом на разделе совместно нажитого имущества с бывшим супругом,уменьшится ли моя часть? Обязательно ли делить совместно нажитое в период 3 лет после развода если никаких споров не возникает? Что будет в дальнейшем если теперь раздел не произвести? Обязательно нужно после вступления в наследство переоформлять все имеющиеся документы на меня если дом планируется продать?

Наталья :: Молодечно


Ключевые слова: Наследство, раздел совместно нажитого

  Ответов: 1

Наталья, смело вступайте в наследство, открывшееся после смерти матери, Вам важно не пропустить установленный законом шестимесячный срок. Безусловно, если планируется продажа дома, все документы подлежат переоформлению на имя наследника. Раздел совместно нажитого имущества с бывшим супругом никоим образом не связан с Вашим наследством. Трехлетний срок исковой давности по таким спорам начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента возникновения спора о праве. Если споров по поводу имущества нет, в суд обращаться нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.02.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 17:09

Поясните как правильно понять момент возникновения спора о праве пользования? После развода я осталась с детьми жить в доме,а бывший супруг ушёл жить к родителям,все оплаты по счетам и кредиту произвожу я.

Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Судебная практика идет по пути, что спор о праве возникает с момента чинения либо обнаружения препятствий в осуществлении права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.02.2015 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266950: Как защитить имущество

Вопрос № 211920: Возможно ли себя обезопасить от раздела имущества

Вопрос № 86529: может ли бывший супруг подать иск в суд о разделе данного долга, а также на раздел совместно нажитого после развода?

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276979: Смогут оспорить завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы