Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие компенсация выселение льготы наследство развод контракт гражданство очередь квартира права распределение раздел амнистия прописка документы оформление документов налог кредит увольнение недвижимость алименты раздел имущества ип приватизация сроки налоги долг зарплата декретный отпуск отпуск аренда право имущество жилье брак лицензия оформление строительство суд молодая семья армия регистрация отработка беременность пособие оплата продажа льготный кредит иск ребенок работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85592 Опубликовано 30.06.2010 в 11:52

Имеют ли право удерживать на лекарство содержание?

Добрый день!От первого брака у мужа имеется ребенок,он выплачивает алименты 16.5%.Во втором браке у нас имеется трое несовершеннолетних детей.Мы хотим подать на снижение алиментов,так как у нас дети получаются менее обеспечены ,чем ребенок от первого брака.Жена бывшая угрожает,что подаст на лекарства ребенку,так как она говорит ,что ребенок на группе инвалидности по слуху(на одно ухо),но муж об это ничего не знает,что ребенок на группе(бывшая жена от мужа скрывает какой тяжести болезнь и каая группа).Как нам быть? Не удержат ли у него больше,чем он платит,после обращения в суд.Не пойде ли какая нибудь задолженность?Проконсультируйте,пожалуйсто,нас.Заранее благодарны.Средний заработок у мужа 800000тыс.бел.руб.

Лысая наталия :: Гомель


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

Как видится мне, не имеют судебной перспективы оба дела - ни по вашему иску суд не уменьшит алименты на ребенка от первого брака, ни по их иску не взыщет на лекарства (за исключением случая, если там действительно все так серьезно и мать етого ребенка в натуре обоснованно тратит именно на прописанные врачом лекарства баснословный суммы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 13:11

А если я подам на алименты на троих детей,то получается.что у мужа будут удерживать на моих троих детей по16.5%=49.5% и ещё+16.5%на ребенка от первого брака_Это возможно? Если в законе сказано,что не более 50% всех видов заработка?

Лысая Наталия :: Гомель


  Ответов: 1

Отож - не более 50%. Соответственно, на ребенка от первого брака - 16,5%, на троих детей от второго - все остальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы