Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация документы оформление строительство ребенок лицензия сроки раздел суд увольнение квартира договор льготный кредит алименты отпуск имущество амнистия налоги регистрация зарплата брак работа ип наследство распределение права декретный отпуск молодой специалист иск льготы аренда долг отработка право приватизация продажа кредит прописка гражданство пособие контракт очередь общежитие беременность налог оплата недвижимость развод выселение раздел имущества оформление документов армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85311 Опубликовано 27.06.2010 в 23:11

продажа квартиры

Вопрос следующий - если в 2 х комн.квартире в Минске прописаны 3 человека, в т.ч 1 ребенок 11 лет, хозяйка хочет одновременно продать и купить 2 квартиры 2-х комнат. и 1-комнат. квартиры в др.городе. Могут ли возникнуть проблемы при совершении такой сделки с органами опеки?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

Если квартира, в которой предполагается, что будет жить несовершеннолетний является благоустроенной, соответствует санитарным и техническим требованиям и т.п., то никаких проблем с получением разрешения орана опеки не должно возникнуть. Перечень документов, которые необходимо представить для получения согласия см. в п. 1.1.3 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 23:24

Квартиры обе благоустроенные.А предварительное соглашение на покупку-продажу квартир в Бобруйске нужно делать в Бобруйске?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Предварительный договор купли-продажи можно заключить где-угодно, хоть в Бресте. Главное, чтобы это место (город) было удобно Вам и продавцу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 23:32

ситуация осложняется еще и тем, что я со своим парнем имеем каждый по квартире в Бобруйске. У меня есть 1 комн. квартира, подаренная мне бабушкой, в этой квартире и проживает бабушка. У парня есть 2-х комн. квартира в Бобруйске. Мы нашли в Минске 2-х комн. квартиру и хотели бы сделать одновременную куплю-продажу квартир с выделением мне 1\3 доли и парню 2\3 ДОЛИ. Не возникнет ли у меня проблем с пропиской бабушки на мою 1\3 доли?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

сколько метров это будет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 23:46

16 метров

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

проще всего так: покупаете квартиру, регистрируете бабушку (согласие Ваше и Вашего друга), а потом сами как собственники регистрируетесь. Тогда метры тут не имеют значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 23:54

И еще такой момент - когда будем сотавлять договора купли-продажи квартир, какие указывать цены на них (рыоночные)? Имеет ли это какое-то значение?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

а что значит рыночная цена??? Как договоритесь, такая цена и будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261579: Имеет ли право мама продать квартиру?

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 258556: предварительный договор и договор задатка

Вопрос № 253168: улучшение жилищных условий

Вопрос № 252764: какой процент от продажи квартиры нужно заплатить юристу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы