Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228280
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог алименты наследство пособие приватизация отработка брак армия компенсация раздел права выселение оплата очередь кредит ип налоги работа общежитие зарплата амнистия отпуск развод имущество распределение квартира иск гражданство продажа контракт суд строительство льготный кредит долг ребенок молодой специалист документы жилье договор аренда льготы лицензия прописка раздел имущества беременность право молодая семья недвижимость декретный отпуск регистрация сроки оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323439 Опубликовано 16.08.2022 в 14:05

может ли жена продать квартиру без согласия мужа, если муж в этой квартире не зарегистрирован

В 1988 г. мой муж получил квартиру. На момент ее получения он был прописан в рабочем общежитии. Я была прописана в трехкомнатной квартире моих родителей. В 1999 г. на мое имя была куплена однокомнатная квартира. В 2000 г. был произведен родственный обмен между мной и моим отцом. В трехкомнатной квартире моих родителей, а теперь моей, муж никогда прописан не был. Нужно ли его согласие в случае продажи моей трехкомнатной квартиры? Все квартиры приватизированы. Может ли муж претендовать на часть денег от продажи?

Слука Елена :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

Нужно его согласие, если у вас нет Брачного договора или решения суда о том, что это только ваша собственность. Если он согласен на продажу, естественно, он может претендовать на часть денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323346: Претендовать на долю в продаваемой квартире, если не участвовала в приватизации?

Вопрос № 316525: Продажа квартиры

Вопрос № 316489: Возможно ли оформление договора купли-продажи квартиры при наличии ссуды на неё?

Вопрос № 316464: Будет ли действительна доверенность при замене паспорта?

Вопрос № 313187: выписать сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы