Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел пособие амнистия сроки общежитие иск прописка распределение имущество продажа договор молодой специалист очередь армия квартира оплата жилье выселение контракт компенсация приватизация право налоги ребенок беременность кредит раздел имущества недвижимость развод работа лицензия налог наследство льготы регистрация декретный отпуск зарплата ип документы суд права льготный кредит увольнение отпуск отработка брак аренда строительство долг оформление документов гражданство алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85142 Опубликовано 25.06.2010 в 13:09

обмен квартир

Добрый день. Подскажите, пожалуйтса, такой вопрос - хочу сделать обмен 2-х кавртир в Бобруйске на кавртиру в Минске. Но в Минске в квартире прописан ребенок 11 лет. Как произвести обмен в этом случае?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: обмен квартир

  Ответов: 1

с согласия органа опеки и попечительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 14:20

Подскажите, а что нужно предоставить в орган опеки и попеч-ва, чтобы получить это самое разрешение????

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

см. пп.1.1.3 перечня административных процедур http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 14:36

Еще один вопрос - что делать, если мы с мужем не оформили свои отношения официально и у каждого из нас есть кавртира в собственности, и я так понимаю, что обмен мы можем делать только будучи в браке? А без регистрации отношений нет никакого варианта???

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, без регистрации брака он Вас не муж. Во-вторых, причем здесь вообще муж? Поясните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 14:48

Ситуация следующая: у меня есть 1-комн. квартира в собственности в Бобруйске(подарена бабушкой со своим пожизненным проживанием), у моего молодго человека тоже есть квартира, доставшаяся по наследству. Мы не находимся в браке, пока только подали документы. Живем в Минске и нашли вариант обмена Минск на Бобрусйк. В Минске в квартире проживает матьи 2 дочери, при чем 1 несовершеннолетняя. Они хотели продать квартиру и купить в Бобруйске жилье, такм у них проживают родственники, но из-за ребенка не смогли этого сделать. Поэтомуони решили делать обмен. Я так понимаю только при обмене ребенок не ухудшит свои жилищ. условия?? Ситуация очень сложная,и я не заню, с чего начать

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Для обмена нужно точно такое же согласие органа опеки как и при продажи. Почему н есмогли они получить согласия орана опеки? Они хоть пытались? или просто не хотят? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 15:28

По их словам, им некуда было прописать ребенка, поэтому им подсказали, что можно сделать обмен. Я толком не понимаю, при обмене проще получить разрешение у органов опеки?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

глупости какие-то рассказывают Вам. Значит никто и не пытался получить это согласие. Как при обмене, так и продаже - одинаковый пакет документов, в чем могли сами убедиться (по ссылке в ответе на второй вопрос). И в том, и др. варианте нужно представить предварительный договор на приобретение жилого помещения (купли-продажи или мены), подтверждая тем самым, что ребенок не останется без жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211469: Облагается ли сделка налогом на недвижимость?

Вопрос № 177692: Налог при обмене квартир

Вопрос № 53979: можна сделать равноценный обмен

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы