Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь беременность пособие ип выселение увольнение лицензия льготы иск наследство льготный кредит молодая семья жилье суд долг алименты имущество документы декретный отпуск общежитие армия брак кредит амнистия гражданство право раздел оформление документов оплата молодой специалист компенсация развод зарплата приватизация контракт раздел имущества отпуск прописка квартира налоги аренда продажа недвижимость сроки строительство налог оформление регистрация работа договор отработка распределение права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177692 Опубликовано 15.05.2013 в 12:52

Налог при обмене квартир

Здравствуйте. Хотела бы узнать, взимаются какие либо налоги при обмене квартиры (меняю неприватизированную квартиру на приватизированную). В течении 5 лет никаких других сделок с квартирами либо другим имуществом не совершалось

Мильто Валентина :: Минск


Ключевые слова: Налог, обмен квартир

  Ответов: 1

не нужно платить никаких налогов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 09:47

А что насчет этой информации: "Время от времени возникают случаи, когда граждане обменивают приватизированные квартиры на неприватизированные, не осуществляя при этом денежную доплату. Фактически в результате такой сделки получается, что гражданин, не имевший в собственности квартиры (бывший владелец неприватизированной квартиры) получает в собственность приватизированную квартиру. При этом у данного лица в соответствии с действующим законодательством возникает обязанность уплатить подоходный налог, поскольку им получен доход в натуральной форме в виде квартиры на праве собственности (согласно части 2 статьи 157 Налогового Кодекса Республики Беларусь к доходам, полученным в натуральной форме, относится имущество, полученное на безвозмездной основе). Исходя из положений статьи 393 Гражданского Кодекса Республики Беларусь, безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления. Сумма подоходного налога в случае, если обмен произведен в 2011 году, составляет 12% оценочной стоимости квартиры, определенной на дату получения дохода территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. При отсутствии такой стоимости – 12% стоимости, определенной в порядке, установленном законодательством для исчисления налога на недвижимость с физических лиц."

Мильто Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Изложено по-моему логично. На сколько я знаю, данная информация дана начальник юридического отдела инспекции МНС Республики Беларусь по г.Новополоцку. Оснований не доверять ей нет. Можно ещё проконсультироваться в своей инспекции МНС. Но всё же настраивайтесь заплатить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211469: Облагается ли сделка налогом на недвижимость?

Вопрос № 85142: обмен квартир

Вопрос № 53979: можна сделать равноценный обмен

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы