Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182751
 Всего ответов: 206587
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел беременность контракт распределение документы молодая семья право молодой специалист отпуск лицензия компенсация пособие регистрация жилье суд брак зарплата иск строительство квартира очередь общежитие долг ребенок раздел имущества прописка аренда договор развод гражданство налог отработка оплата оформление льготы ип амнистия оформление документов сроки кредит работа имущество армия приватизация наследство права алименты льготный кредит продажа декретный отпуск увольнение недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85128 Опубликовано 25.06.2010 в 11:38

оспаривание отцовства

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, возможность решения следующей ситуации. Я состою в браке. В период брака произошел серьезный конфликт и мы стали жить раздельно, но не развелись. В это время я познакомилась с другим мужчиной, стала встречаться (совместно мы не проживали и хозяйство не вели) и забеременела от него. Регистрировать биологического отца отцом ребенка не хочу, т.к. не планирую создавать с ним семью. Тем более что муж не против стать отцом этому ребенку для сохранения нашей семьи (так как у нас уже сесть один совместный ребенок).Подскажите пожалуйста имеет ли право биологический отец оспаривать запись акта гражданского состояния о том, что отцом данного ремебнка является мой муж, который будет записан отцом ребенка в соответствии с действующим законодательством, в том случае если ни он (муж), ни я не будем подавть заявление о том что биологическим отцом является другой мужчина. Понятно, что оспорить запись в данном случае можно только в судебном порядке. И меня интересует, примет ли суд в таком случае исковое заявление биологического отца к рассмотрению, Ведь если да, то фактически любой посторонний человек с улицы может придти в суд и сказать, что в такой-то и такой-то семье растет мой ребенок. Или все таки для принятия заявления к рассмотрению у истца должны быть изначально достаточно серьезные аргументы, подтверждающие его отцовство?Заранее спасибо.

Сарвирова В. :: Мозырь


Ключевые слова: запись актов гражданского состояния, отцовство

  Ответов: 1

Биологиечский отец ребенка впрвае подать исковое заявление об установлении отцовства. В исковом заявлении приводить доводы и доказательства что он является отцом ребенка, так же в праве пригласить свидетелей, которые распологают сведениями, что в период определнного времени поддерживали с ним отношения. Суд изучит материалы дела и назначит экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 25.06.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы