Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод общежитие ип декретный отпуск пособие налоги отработка ребенок право прописка регистрация компенсация гражданство лицензия документы строительство армия молодая семья оформление оформление документов распределение работа очередь контракт квартира жилье молодой специалист льготный кредит аренда зарплата брак раздел долг имущество приватизация налог сроки льготы беременность права договор продажа наследство раздел имущества алименты отпуск увольнение амнистия суд недвижимость выселение кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85104 Опубликовано 25.06.2010 в 08:46

раздел имущества

Разводимся с мужем. У нас есть совместно нажитое имущество - квартира и машина. Устно мы договорились, что муж не претендует на свою часть квартиры, а я не претендую на машину. Как нам оформить это официально, куда надо идти и какие документы предоставлять, и не сможет ли муж, когда получит машину и продаст её, опять претендовать на квартиру?Заранее спасибо.

ольга :: минск


Ключевые слова: машина, квартира, имущество

  Ответов: 1

составляете и заверяете у нотариуса брачный договор, в котором прописываете кому что будет принадлежать в случае расторжения брака. при наступлении расторжения брака этот договор будет иметь приоритет надо всеми другими НПА в области семейного права. и никто из вас не сможет претендовать на то, что не указано в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.06.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 14:28

Действителен ли брачный договор, составленный уже после подачи заявления на расторжение брака, но брак еще не расторгнут? Можно ли в брачном договоре свою долю оставить детям?

ольга :: минск


  Ответов: 1

Пока не вступило в законную силу решение суда о расторжении брака, соответственно, стороны состоят в браке. Соответственно, можно заключить брачный договор. Свою долю детям Вы можете передать иным гражданско-правовым договором (дарения, продажи ,ренты и т.п.), а брачным договором ее можно определить и выделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы