Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация ребенок договор наследство жилье оплата ип брак имущество работа права продажа долг развод гражданство алименты беременность армия распределение декретный отпуск отпуск отработка прописка молодой специалист амнистия выселение регистрация аренда льготный кредит квартира раздел молодая семья общежитие документы льготы очередь право кредит сроки компенсация суд лицензия иск увольнение налог оформление контракт раздел имущества зарплата строительство пособие налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85013 Опубликовано 24.06.2010 в 10:29

Отказ в ремонте телефона

Сдала моб. телефон в ремонт (замена шлейфа, обновление ПО). После ремонта обнаружена трещина (не маленькая) на корпусе с внешней и переходящую на внутрению (к экрану) стороны. Сказала об этом приемщику, а в ответ только доказывал, что трещина уже была и она не новая (при приеме телефона в ремонт ее не было). Менять или ремонтировать отказываются. Куда мне стоит обратиться и что делать дальше. Спасибо!

Оля Ч :: Минская обл.


Ключевые слова: телефон, ремонт

  Ответов: 1

Так как это повреждение корпуса, не было зафиксирована при приеме ОАУ в ремонт (в квитанции приёма), но зафиксирована при получении его из ремонта. То следует предположить, что она появилась в процессе ремонта. Соответственно, мастерская обязана отремонтировать данную неисправность. П. 6,3 СТБ 1303-2007 точно регламентирует в каком состоянии выдаётся ОАУ из ремонта. Обратитесь к уполномоченному по защите прав потребителей своей районной администрации, я думаю он отрегулирует этот инцендент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 24.06.2010 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 16:38

Ситуация та же. Жена сдала в ремонт телефон, по гарантии он был отремонтирован, но на нём появились царапины, жена всегда исключительно бережно относиться к вещам и это для неё очень значимо. В претензии ей отказали, мотивируя тем, что телефон не новый и в акте состояния при сдаче есть отметка "следы эксплуатации". Ей сказали, что требуется экспертиза. Вопрос1: Что можно считать следами эксплуатации? Вопрос 2: Может ли экспертиза определить время появления царапин? Вопрос 3. Подскажите ориентировочную стоимость экспертизы. Заранее благодарен.

Бобров Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

По вопросу 3. Экспертизу телефонов проводят Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты тел. (017) 280 04 72; ГУ «Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Республики Беларусь» тел. (017) 226 72 79; ООО «Международный центр экспертизы» (017) 200 16 09 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 03.07.2011 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы