Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление документов жилье строительство аренда пособие льготы общежитие отработка распределение прописка раздел имущества иск недвижимость молодая семья отпуск ип права амнистия долг беременность налоги контракт молодой специалист раздел суд сроки выселение регистрация налог продажа кредит работа оформление квартира оплата документы льготный кредит алименты договор имущество право приватизация увольнение очередь гражданство брак декретный отпуск лицензия развод армия компенсация зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84883 Опубликовано 23.06.2010 в 12:29

изменения в CMR

Какие изменения можно вносить в СМR,как правильно оформить эти изменения, и какой законодательный документ этот вопрос регулирует.спасибо

Дубовик Василий :: Минск


Ключевые слова: cmr

  Ответов: 1

1) Любые. 2)Неправильные записи в первичных учетных документах исправляются путем их зачеркивания и надписи правильных. Внесение исправлений в кассовые и банковские документы не допускается.3) См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ24 июня 2004 г. N 23ОБ УТВЕРЖДЕНИИ БЛАНКА МЕЖДУНАРОДНОЙТОВАРНО-ТРАНСПОРТНОЙ НАКЛАДНОЙ "CMR"И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.06.2010 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 14:32

спасибо за ответ ,есть уточнение, в указанном Вами Постановлении есть оформление СMR, но нет инструкций по внесению изменений в СМR, где найти эти инструкции. спасибо

Дубовик Василий :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 9 Закона Республики Беларусь от 18.10.1994 г. N 3321-XII "О бухгалтерском учете и отчетности" (с изменениями и дополнениями) в первичных учетных документах стирание записей и неоговоренные исправления не допускаются. Неправильные записи в первичных учетных документах исправляются путем их зачеркивания и надписи правильных.В соответствии с п. 4 Положения о порядке использования бланков строгой отчетности, утвержденного Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 21.02.2002 г. N 21, реквизиты в документах должны быть написаны разборчиво и ясно. Подчистки, помарки не допускаются. Исправление ошибочных записей осуществляется методами, позволяющими установить дату, основание поправки и лицо, ее осуществившее. Исправления не должны препятствовать прочтению изначальной записи.Таким образом, внесение исправлений в СМR, являющиеся бланками строгой отчетности, следует производить в соответствии с требованиями вышеназванных нормативных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.06.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Вопрос № 248577: какой из двух cmr указывать в декларации?

Вопрос № 195563: Имеем ли право минская фирма растаможить груз в других областных центрах?

Вопрос № 179380: Входит ли вес паллет в вес брутто?

Вопрос № 177358: Какая из сторон имеет право вносить изменения в CMR?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы