Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187900
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение общежитие налог льготы наследство лицензия декретный отпуск квартира договор распределение раздел недвижимость работа кредит зарплата строительство очередь льготный кредит армия долг продажа пособие ип отработка гражданство молодая семья компенсация налоги алименты контракт приватизация прописка оформление права суд брак увольнение документы отпуск иск ребенок молодой специалист раздел имущества оформление документов аренда право регистрация развод оплата имущество беременность амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84810 Опубликовано 22.06.2010 в 17:54

Какой должна быть заработная плата при переводе на легкий труд по состоянию здоровья (после операции)?

Какой должна быть заработная плата при переводе на легкий труд по состоянию здоровья (после операции)?И на какую статью Трудового кодекса РБ необходимо опираться?

Дудицкая Ольга :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, легкий труд

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 287 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) наниматель вправе уменьшать нормы выработки инвалидам в зависимости от состояния их здоровья.Льготные условия оплаты труда предусмотрены также статьей 264 Кодекса для беременных женщин, которым снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.Других случаев, предоставляющих право нанимателю снижать нормы выработки работнику в соответствии с медицинским заключением, трудовым законодательством, не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265544: Как перевестись на неполный рабочий день с сохранением зарплаты?

Вопрос № 264941: Имеет ли право работадатель лишать меня премии

Вопрос № 264521: Могут ли беременную заставить работать с сырьем 2,3 и 4 классов опасностей?

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Вопрос № 260736: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы