Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218239
 Всего ответов: 246584
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки имущество армия прописка налоги брак выселение суд жилье развод молодой специалист контракт ребенок строительство регистрация право льготный кредит кредит оформление документов отработка пособие декретный отпуск зарплата недвижимость гражданство амнистия договор иск ип квартира оформление приватизация беременность долг наследство распределение раздел имущества оплата налог молодая семья права документы аренда лицензия раздел отпуск алименты работа компенсация общежитие очередь льготы продажа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310767 Опубликовано 04.12.2020 в 19:46

имеет ли право работодатель отказать мне в легком труде

Здравствуйте. Работаю оператором при дежурном по станции (Бел.ж.д.), график работы с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00 (сменная работы). Беременна. В женской консультации выдали справку о необходимости перевода на легкую работу. Работодатель в переводе отказывает т.к.моя профессия не требует прохождения обязательного медицинского осмотра. Только исключил мне ночные смены. А я работаю за компьютером 12 часов. Еще в мои обязанности входит "списывание" вагонов, ношение документов т.е. выход на пути железнодорожного транспорта. Могу ли я требовать перевода на легкую работу?

Домино Светлана :: Жабинка


Ключевые слова: легкий труд, железнодорожный транспорт

  Ответов: 1

Светлана, да, беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2020 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308248: Право военнослужащих женщин на легкий труд

Вопрос № 299810: Правомерно ли это?

Вопрос № 289371: Должен ли работадатель соблюдать все пункты из мед .справки по переводу на легкий труд беременной?

Вопрос № 286767: Перераспределение к мужу. Легкий труд беременность

Вопрос № 279897: Имеет ли право работодатель отказать в выплате среднего заработка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
209 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311629Бондарева На...19.01.21 в 15:26
311633Горохова Ири...19.01.21 в 15:21
311626Светлана19.01.21 в 15:19
311635Долгая Елена19.01.21 в 15:19
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 15:07
311627Игнатович Ал...19.01.21 в 14:58
311624Позняк Викт...19.01.21 в 14:53
311625Елена Петрова19.01.21 в 13:55
311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы