Вопрос № 84711 Опубликовано 21.06.2010 в 23:06

Сколько мне положенно аллиментов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько мне положено получать аллиментов если мой муж уже выплачивает аллименты на одного ребенка первой жене?Спасибо.

Гнесина Наталья :: Бобруйск

Ключевые слова: аллименты, оформление документов, мое право.

  Ответов: 2

33% разделить на 2 ребенка = 16,5 %При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц на двух детей должен составлять не менее 75 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. На сегодняшний день этот бюджет составляет 266 230 руб.  

Петр Иванович :: 22.06.2010 в 09:27

Алименты на двоих детей составляют 33%, так что получается, что и вы и бывшая жена будут получать по 16,5%  

Золотникова Анфиса :: 22.06.2010 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 13:32

Если его зарплата состовляет 420000 рублей,то мне положенно 16,5 от его зароботной платы?

Гнесина Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Это будет меньше установленного законодательством минимума. Ваш алиментщик должен платить не менее266 230 руб. х 75% : 2 детей = 99 836 руб.  

Петр Иванович :: 22.06.2010 в 14:11