Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие строительство компенсация налоги раздел гражданство регистрация договор долг алименты льготы развод право амнистия отпуск кредит зарплата ребенок брак раздел имущества недвижимость права выселение оформление документов беременность аренда налог прописка распределение лицензия документы отработка пособие иск суд армия приватизация продажа жилье молодой специалист ип молодая семья работа оформление очередь контракт наследство оплата льготный кредит сроки квартира имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84642 Опубликовано 21.06.2010 в 14:21

Как отстоять права несовершеннолетнего ребенка

В семье муж постоянно издевается, ругается, иногда избивает. Практически каждый месяц приходится вызывать милицию. Пока кроме штрафов никакого наказания не последовало. С недавних пор стал поднимать на несовершеннолетнего ребенка руки. На днях он пришел, стал скандалить, ударил ребенка, который в ответ дал кулаком в лицо. Муж вызвал милицию, написал заявление на ребенка, что тот его якобы избивал, причем муж был в алкогольном опьянении. Можно ли написать заявление ответное на мужа в клевете на несовершеннолетнего ребенка, то что ребенка привлекают к освидетельствованию, то что ребенок не может находится дома и спокойно жить. В милиции говорят, чтобы жена с ребенком уехали с квартиры. Но дело в том, что квартира куплена по льготному кредиту, который еще не погашен, а значит и продать/разменять квартиру нельзя.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок

  Ответов: 1

А где здесь клевета???? Вы читали когда-нибудь, что означает слово "клевета", и, в частности ,что это за состав правонарушения? Если ребенок ударил отца кулаком в лицо, а потерпевший отец подал заявление о привлечении этого "ребенка" к ответственности ,в чем здесь клевета???? Это вполне закономерная защита своих прав. И ребенку учиться еще у отца нужно! Вот отец пришел пьяный, ударил ребенка. Таким образом ,совершил противоправное действие. Ребенок что должен сделать? Ударить отца? Нет !! Вызвать, блин, милицию. А он, в нарушение действующего законодательства, наносит удар отцу. Тоже противоправное действие. И отец совершенно прав, что обратился в милицию, а не ударил ребенка. Конфликты следует решать в рамках закона, а не методом самоуправства. Если действия отца противоправны - пусть ребенок или мать обращаются в милицию, органы опеки, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2010 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы