Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество суд недвижимость долг оформление документов зарплата увольнение оформление аренда льготный кредит ип документы ребенок наследство договор налоги компенсация сроки продажа прописка контракт налог отпуск раздел регистрация лицензия распределение беременность молодой специалист общежитие пособие кредит приватизация развод отработка алименты декретный отпуск молодая семья оплата очередь строительство права брак амнистия работа жилье иск льготы гражданство право выселение раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317248 Опубликовано 23.10.2021 в 20:31

Имеет ли право меня выселить бывший муж из дома ?

Добрый вечер!Я состою 3 мес.в разводе,бывший муж гр.РБ,несовершеннолетний ребенок тоже гр.РБ.Мы с ребенком прописаны и проживаем в доме бывшего мужа,собственником которого он является.Бывший муж угрожает выселить меня из дома.Имею ли я право проживать по месту прописки своего несовершеннолетнего ребенка?Имею ли я право подать в суд требование разрешить мне проживать со своим несовершеннолетним ребенком?Другого жилья у нас нет,нет и родственников в РБ.Как в даной ситуации подстраховаться?

Могер Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: Выселение, несовершеннолетний ребенок, прописка

  Ответов: 2

Если бывший муж не против, можете проживать. Если против, спор разрешается в судебном порядке. И какие у вас перспективы в этом случае неясно. По закону бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением, а также законодательными актами. Однозначно чем старше ребенок, тем ваши шансы под эту тему добиться каких-то прав на проживание меньше. Обычно так. Но даже младенец не является некой гарантией. По получении копии иска обратитесь к адвокату для подготовки возражений или встречного иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.10.2021 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос решается в судебном порядке. Дети должны проживать по месту родителей, а не родители по месту жительства детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2021 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304881: Как выгоднее разделить квартиру?

Вопрос № 294153: Могу ли поменять фамилию и отчество ребенку

Вопрос № 290320: Может ли несовершеннолетний ребенок (12 лет) купить квартиру?

Вопрос № 286927: перепрописка несовершеннолетнего ребенка

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы