Вопрос № 84551 Опубликовано 20.06.2010 в 11:39

Имеет ли право начальник цеха на такие действия?

Начальник моего цеха хочет перевести,либо перемистить на другой участок по точно такой же специальности,но с меньшей заработной платой,но я не согласен имеит ли он право на такой перевод либо перемещение.Можно ли перемещение оспорить,чтоб остаться на прежнем участке где я работал?Можно ли добиться в случае перевода либо перемещения сохранения средней зароботной платы?

Пятраускас Донатас :: Минск

Ключевые слова: перевод, перемещение, зароботная плата

  Ответов: 1

В связи с тем, что уменьшается заработная плата, имеется изменение существенных условий труда. Такое изменение должно быть обоснованно производственными, организационными или экономическими причинами (ст.32 Трудового кодекса). Т.е. должно быть заключение планово-экономического отдела или решение администрации, констатирующее эти причины. Если бы размер з/п оставался тот же, то имело место перемещение и Вашего согласия на это не требовалось.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.06.2010 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 00:16

Значит в моей ситуации зарплата начисляется от сделки.Оклад значения неимеет?С изминением и это не влеяет на договор.Если всёравно так произойдёт моё перемещение без сохранения моего среднего зароботка то я имею право оспорить это в судебном порядке? Заранее спасибо

Пятраускас Донатас :: Минск

  Ответов: 1

Вы имеете право оспорить решение нанимателя в судебном порядке.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.06.2010 в 09:00