Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип долг налоги иск сроки молодой специалист зарплата квартира декретный отпуск гражданство беременность общежитие суд жилье распределение оплата недвижимость отпуск договор прописка компенсация кредит работа пособие аренда оформление документы льготный кредит ребенок приватизация армия строительство имущество право раздел имущества увольнение очередь выселение права продажа оформление документов контракт наследство развод льготы амнистия раздел брак алименты лицензия налог отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84551 Опубликовано 20.06.2010 в 11:39

Имеет ли право начальник цеха на такие действия?

Начальник моего цеха хочет перевести,либо перемистить на другой участок по точно такой же специальности,но с меньшей заработной платой,но я не согласен имеит ли он право на такой перевод либо перемещение.Можно ли перемещение оспорить,чтоб остаться на прежнем участке где я работал?Можно ли добиться в случае перевода либо перемещения сохранения средней зароботной платы?

Пятраускас Донатас :: Минск


Ключевые слова: перевод, перемещение, зароботная плата

  Ответов: 1

В связи с тем, что уменьшается заработная плата, имеется изменение существенных условий труда. Такое изменение должно быть обоснованно производственными, организационными или экономическими причинами (ст.32 Трудового кодекса). Т.е. должно быть заключение планово-экономического отдела или решение администрации, констатирующее эти причины. Если бы размер з/п оставался тот же, то имело место перемещение и Вашего согласия на это не требовалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.06.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 00:16

Значит в моей ситуации зарплата начисляется от сделки.Оклад значения неимеет?С изминением и это не влеяет на договор.Если всёравно так произойдёт моё перемещение без сохранения моего среднего зароботка то я имею право оспорить это в судебном порядке? Заранее спасибо

Пятраускас Донатас :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете право оспорить решение нанимателя в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.06.2010 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Вопрос № 219759: Куда обратиться если оставили без зароботной платы и официального трудоустройства?

Вопрос № 200714: Директор угрожает не выплатить зарплату. Пожалуйста, подскажите,что делать.

Вопрос № 160672: Работадатель не выплачивает зароботную плату

Вопрос № 159210: как заставить работодателя выплатить зароботную плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы