Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка аренда выселение льготы распределение суд раздел наследство регистрация отпуск иск амнистия зарплата ребенок развод беременность лицензия документы прописка имущество налоги права жилье строительство брак долг молодая семья очередь алименты приватизация ип льготный кредит контракт договор налог молодой специалист декретный отпуск право раздел имущества продажа оплата сроки увольнение общежитие недвижимость оформление кредит пособие компенсация работа армия гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84385 Опубликовано 18.06.2010 в 11:56

Получаю деньги в иностранном государстве. Как оплатить налог?

Собираюсь выполнить работу по договору подряда в иностранном государстве (члене ЕС) и получить деньги наличными. Если бы дело было в Беларуси - понятно: выполняешь работу, получаешь деньги, идёшь в налоговую с документами - платишь налог. Подскажите, как будет обстоять дело в моём случае, когда работа выполнялась в иностранном государстве и деньги получены там же? Как регулируется получение беларускими гражданами денег от/в иностранном государстве?

Налогоплательщик :: Минск


Ключевые слова: налоги, иностранное государство, доход

  Ответов: 2

сколько времени Вы там проживали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.06.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сколько времени Вы там проживали? Если менее 183 дней в теч. года, то Вы будете считаться резидентом РБ (в целях налогообложения), т.е с Вашего дохода доллжны заплатить подох. налог (12%) и наооборот (если более 183 - не платите ничего) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.06.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 10:41

Нисколько не проживал. Приехал - сделал работу - получил деньги. Кто должен заплатить этот подоходный налог и кому???

Налогоплательщик :: Минск


  Ответов: 2

Коль получили доход и являетесь резидентом РБ, то долны уплатить подоходный налог в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы плательщик подоходного налога. В ИМНС по месту жительства обращайтесь. Оплату будете производить на счет РАЙФО по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166990: имеет ли право на детское пособие

Вопрос № 77423: Как принять наследство, находящееся в иностраном государстве?

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 267827: Нужно ли платить налог при продаже дома

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы