Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право иск молодая семья брак налог декретный отпуск очередь оформление кредит суд амнистия договор налоги распределение лицензия льготный кредит общежитие ип гражданство документы работа молодой специалист армия наследство развод беременность пособие контракт продажа строительство права оформление документов прописка сроки оплата выселение квартира раздел алименты раздел имущества ребенок увольнение льготы имущество недвижимость отпуск компенсация аренда долг приватизация жилье отработка зарплата







  • Покрытие антидождь для стекол автомобиля. Акционная цена
    auto-glaze.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84285 Опубликовано 17.06.2010 в 12:33

Написание расписки за моральный и материальный ущерб

Как правильно написать расписку в получении денег за моральный и материальный ущерб

уцина татьяна :: г. Брест


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

Насколько я понимаю, причинитель вреда готов добровольно и без суда загладить свою вину и хочет закрепить "жест доброй воли" документально?Могу предложить следующий вариант:"Расписка. Я, ФИО, проживающий по адресу..., получил 17.06.2010 от ФИО, проживающего по адресу..., сумму в размере ______ рублей, в счет компенсации причиненного мне ущерба и морального вреда. Как материальный ущерб, так и моральный вред, причиненный мне 16.06.2010 в результате (далее кратко описать - затопления квартиры, повреждения велосипеда, хищения газеты "Республика" из почтового ящика и т.д. и т.п.) компенсирован в полном объеме. Никаких претензий к причинителю вреда ФИО после получения указанной компенсации не имею. Число и подпись."Расписку пишет получатель денег и передает ее причинителю вреда. Сумма указывается в белорусских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 17.06.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы