Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов наследство компенсация работа сроки строительство развод распределение брак раздел оформление прописка недвижимость налоги общежитие беременность приватизация права алименты увольнение имущество пособие продажа армия декретный отпуск молодая семья льготы документы налог молодой специалист отработка амнистия квартира выселение контракт льготный кредит раздел имущества зарплата гражданство ребенок долг очередь ип оплата иск право жилье суд договор аренда отпуск лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83685 Опубликовано 11.06.2010 в 09:20

С кем останется ребенок после развода?

Наша семья состоит из трех человек. Сыну 7 лет.Я хочу подать на развод. В списке прилагаемых документов должна присутствовать справка с места жительства. Наша семья проживает не по месту прописки/регистрации, а именно – в квартире, принадлежащей моему (я - муж) отцу. По месту же прописки (другой район Минска) проживает другая семья, которая официально (договор зарегистрирован в ЖЭСе и налоговой) арендует квартиру. Как мне поступать в данном случае? И еще вопрос. По статистике в подавляющем большинстве случаев после развода ребенок остается у матери. Что является основным фактором для принятия решения судом о том, с кем в дальнейшем будет проживать ребенок, если оба супруга хотят оставить ребенка себе?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: прописка, ребенок, справка с места жительства

  Ответов: 1

справка о составе семьи берется по месту жительства. регистрации. поэтому и заявление о расторжении брака следует подавать в суд района, где вы зарегистрированы. основным фактором при определении ребенка после развода служит то, кто является матерью. это, типа шутки. а вообще? зависит (не в порядке значимости) от материального состояния родителя, т.с. от морального облика, личных взаимоотношений с ребенком (к кому он больше привязан). например, работа у вас носит разъездной, вахтовый, сменный х-р, это - минус, в каком-то плане... половых соответствий. например, девочку скорее оставят при матери. ну и прочие факторы. а вообще, суды идут по пути наименьшего сопротивления: если моральный облик матери не запятнан, детей оставляют с матерями. чтобы это правило переломить. нужно очень сильно захотеть и постараться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.06.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 17:45

А если муж угрожает,что он заберет ребенка,я в декрете,ребенку 9 мес,естественно что его зарплата выше чем мои декретные,я уходила в декрет когда училась,сейчас уже закончила живу в 3 комнатной квартире с родителями,у него такая же квартира

Алеся Петрова :: Молодечно


  Ответов: 1

не обращайте внимания на угрозы. взыщите алименты, средства на свое содержание до достижения ребенком трех лет. повторяю: если мать "облико морале", не согласна, чтоб ребенок проживал с отцом, суд в решении о расторжении брака о ребенке постановит: "оставить при матери"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.12.2010 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 22:55

Скажите пожалуйста сколько дней в неделю папа будет иметь папа право на общение с ребенком,бабушка,сколько по времени,и в моем ли присутствии?Ребенку 39 мес,сможет ли он в этом возрасте забирать ребенка к себе,и еще мой сын аллергик,а бабушка постоянно надушена,могу ли я запретить ей видеться в этот день с ребенком если от нее будет пахнуть духами?

Петрова Алеся :: Молодечно


  Ответов: 1

как правило, такие интимные вопросы, как "бабушка надушена, что нам делать?", законами не регламентируются. обратитесь к медикам. пусть проконсультируют, выдадут рекомендации. их предъявите при решении вопроса. а для определения порядка общения ребенка с отцом следует обратиться в орган опеки, который функционирует, к.пр. при отделе образования исполкома. там примут решение. в основном 2-3 раза в неделю. с учетом 39месячного возраста (господи, скоко ж ето в годах-то будет?, а в днях, неделях?) и заболевания периодичность может быть иная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2010 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 08:12

Я извиняюсь за опечатку,моему ребенку 9 месяцев)))

Петрова Алеся :: Молодечно


  Ответов: 1

ничё, ничё, бывает! от уточнения суть ответов не меняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142411: О документах для регистрации брака с иностранцем

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы