Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178035
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье отпуск декретный отпуск имущество брак регистрация оплата беременность раздел имущества отработка наследство оформление документов льготы приватизация распределение договор строительство долг работа льготный кредит молодая семья выселение аренда налоги сроки право компенсация общежитие квартира амнистия очередь раздел иск налог кредит лицензия ребенок документы права недвижимость контракт прописка пособие продажа молодой специалист алименты увольнение зарплата развод суд гражданство оформление ип







  • Добротная специальная техника в аренду. Работаем с 2004 года.
    spectransport.ru
  • artofsauna.ca




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83554 Опубликовано 09.06.2010 в 19:27

Как переоформить участок под строительство дома

На гражданина «Х» оформлен участок для строительства дома. На участке кроме фундамента под сарай никаких сооружений нет. Дальнейшее строительство производиться не будет из-за отсутствия средств. Есть согласие передачи, продажи этого земельного участка Как правильно оформить, купить, обменять, составить договор для приобретения этого участка? На каком этапе строительства может переоформляться, продаваться, обмениваться недостроенная недвижимость.

Супцарел Владимир :: Новогрудок


Ключевые слова: переоформление, договора, оформление документов

  Ответов: 1

Хотя бы сделать "нулевой" цикл, законсервировать (оформить и зарегистрировать "незавершенку" в БТИ. Тогда можно и продать как незавершенное законсервированное капитальное строение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 07:30

Добрый день.У меня похожая ситуация. Если участок находиться в пожизненном наследуемом владении другого товарища, который не имеет физических и финансовых возможностей для дальнейшего строительства жилого дома, поскольку проживает уже несколько лет за границей. Но он готов переоформить документы на данный участок по доброй воле с согласия сторон. В данный момент я оформляю генеральную доверенность на своё имя для использования данного земельного участка по назначению и строительства жилого дома. На участке имеется недавно возведённый фундамент, который пока ещё никак не оформлен. Из документов есть только сами доки на земельный участок. Как поступить, чтобы побыстрее переоформить все документы на данный участок и чтобы в дальнейшем не возникало никаких возможных претензий со стороны товарища или его родственников. Особенно в случае, не дай Бог, его преждевременной смерти.Заранее спасибо!

Волков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с нормами Указа Президента Республики Беларусь № 431 от 23 сентября 2011 г. «О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области изъятия, предоставления и использования земельных участков», вступившими в силу с 01 января 2012 года, предусмотрено, что граждане, получившие земельные участки как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, не вправе отчуждать такие участки и (или) дома до истечения 8 лет со дня государственной регистрации возведенных на них жилых домов, за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам. Отчуждение гражданами незавершенных законсервированных строений, расположенных на земельных участках, предоставленных им как нуждающимся в улучшении жилищных условий, не допускается, за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2012 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243761: Какой вид деятельности открыть ИП по дизайну

Вопрос № 239221: Ответственность за незаключение трудового договора.

Вопрос № 233713: Как расторгнуть договор купли породажи

Вопрос № 222469: Имеет ли право Банк не считать выходные и праздничные дни

Вопрос № 210061: Имеем ли мы право указывать срок подписания договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы