Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197395
 Всего ответов: 222846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия очередь приватизация наследство общежитие алименты декретный отпуск оформление права беременность регистрация документы сроки право зарплата увольнение жилье продажа отпуск ип оплата раздел договор налоги контракт распределение армия оформление документов недвижимость молодая семья амнистия строительство льготный кредит иск льготы суд прописка ребенок развод налог молодой специалист гражданство имущество долг брак компенсация раздел имущества кредит пособие работа выселение квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279012 Опубликовано 27.02.2018 в 21:12

Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, знакомый попросил приобрести у меня автомобиль в рассрочку на 2 года, с ежемесячными равными платежами! Т.к. это знакомый, набросали на листке бумаги что-то вроде договора а именно (дословно) Я Петров Максим Юрьевич ( данные паспорта написаны ручкой) передаю в аренду с правом выкупа автомобиль такой-то (указаны данные из тех паспорта) Иванову Ивану Ивановичу (паспортные данные напечатанные на листе А4) на 24 месяца, с ежемесячным платежом в бел. рублях эквивалентный 500 долларов США. Иванов И.И. обязуется следить за техническим состоянием автомобиля и своевременной арендной платой. В случае не выполнения условий договор расторгается, и Иванову И.И. выплачивается сумма эквивалентная 200 долларов США за каждый оплаченный месяц аренды авто.Далее составлена таблица с указанием месяца и года, а также графы выплат и рядом росписи моя и его.В итоге по истечению 6 месяцев Иванов И.И. попадает в аварию, и перестает выплачивать деньги, и начал требовать чтобы я ему возместил по 200 долларов за каждый месяц. Техническое состояние автомобиля абсолютно не обслужено! Имеются вмятины, ржавчина и царапины. Имеет ли он право требовать деньги с такого договора, если автомобиль не обслужен и деньги он не выплачивал последний месяц! Как выглядит договор я написал дословно. Заранее спасибо!

Максим Петров :: Минск


Ключевые слова: Рассрочка, автомобиль, нарушение, договора

  Ответов: 1

Если Иванов обратится с иском в суд и последний признает договор аренды с правом выкупа автомобиля действительным, а оснований не признать у суда вряд ли будет, то Вы вполне возможно, что суд обяжет Вас выплатить Иванову $200 за каждый месяц произведенного им платежа. Договорные обязательства, каким бы способом они не были оформлены, должны выполняться сторонами. Иванов свои обязательства выполнил, а Вы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.02.2018 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284311: Как будут распределены квадратные метры,в случае развода?

Вопрос № 283790: Вернуть телефон

Вопрос № 269871: Можно ли сделать рассрочку между двумя физ. лицами?

Вопрос № 269870: Можно ли сделать рассрочку между двумя физ. лицами?

Вопрос № 269370: Покупка недвижимости в рассрочку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы