Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок налог отпуск выселение общежитие недвижимость раздел амнистия армия брак долг распределение имущество беременность права сроки декретный отпуск гражданство зарплата оформление документов увольнение квартира аренда договор приватизация иск алименты оплата работа контракт раздел имущества развод наследство льготный кредит документы льготы право отработка прописка молодая семья регистрация налоги ип оформление очередь суд продажа компенсация лицензия кредит строительство жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83400 Опубликовано 08.06.2010 в 14:55

обязан ли суд. исполнитель принять меры по розыску должника

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста!В суде г.Бобруйска находилось на исполнение ходотайство Могилевского обл. суда о наложении ареста на имущество принадл. должнику по адресу прописки (г.Бобруйск)(как я и указывал заявлении на имя предс. суда г.Бобруйска) на основании исполнительной надписи (гос. нот. конторой Минского района №1)в мою пользу долга.Судебным исполнителем был составлен акт о не проживании должника по месту прописки, прописан но не проживает (в квартире проживают родители. Имущества принадлежащего должнику, на момент проверки, не имелось. Со слов родителей проживает в Минске, точного адреса не знают. Ходатайство с актом было возвращено в Могилевский обл. суд.Так мне было отвечено из Бобруйского суда на мой запрос о принятых мерах к должнику.Прошу посоветовать мне как быть дальше, обязан ли суд. исполнитель принять меры по розыску должника.

Дубинич Сергей :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, обязанности суд. исполнителя

  Ответов: 1

При неизвестности места жительства (места пребывания) или места нахождения должника по делам о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, судья по месту жительства взыскателя или по месту исполнения исполнительного документа обязан вынести определение о розыске должника через территориальные органы внутренних дел.В иных случаях Вы сами должны писать заявление о розыске должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 17:45

Уточните пожалуйста, кому писать заявление о розыске должника и примерно в какой форме.Спасибо.

Дубинич Сергей :: Минск


  Ответов: 2

в суд. произвольная форма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление направляется в суд. В произвольной форме. Образец могу скинуть, если напишете e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Вопрос № 218825: Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы