Вопрос № 83400 Опубликовано 08.06.2010 в 14:55

обязан ли суд. исполнитель принять меры по розыску должника

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста!В суде г.Бобруйска находилось на исполнение ходотайство Могилевского обл. суда о наложении ареста на имущество принадл. должнику по адресу прописки (г.Бобруйск)(как я и указывал заявлении на имя предс. суда г.Бобруйска) на основании исполнительной надписи (гос. нот. конторой Минского района №1)в мою пользу долга.Судебным исполнителем был составлен акт о не проживании должника по месту прописки, прописан но не проживает (в квартире проживают родители. Имущества принадлежащего должнику, на момент проверки, не имелось. Со слов родителей проживает в Минске, точного адреса не знают. Ходатайство с актом было возвращено в Могилевский обл. суд.Так мне было отвечено из Бобруйского суда на мой запрос о принятых мерах к должнику.Прошу посоветовать мне как быть дальше, обязан ли суд. исполнитель принять меры по розыску должника.

Дубинич Сергей :: Минск

Ключевые слова: возврат долга, обязанности суд. исполнителя

  Ответов: 1

При неизвестности места жительства (места пребывания) или места нахождения должника по делам о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, судья по месту жительства взыскателя или по месту исполнения исполнительного документа обязан вынести определение о розыске должника через территориальные органы внутренних дел.В иных случаях Вы сами должны писать заявление о розыске должника  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 17:45

Уточните пожалуйста, кому писать заявление о розыске должника и примерно в какой форме.Спасибо.

Дубинич Сергей :: Минск

  Ответов: 2

в суд. произвольная форма  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 17:54

Заявление направляется в суд. В произвольной форме. Образец могу скинуть, если напишете e-mail.  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 12:04