Вопрос № 83356 Опубликовано 08.06.2010 в 11:12

кто делает запись в трудовой после открытия ИП?

кто должен делать запись в трудовой книжке после увольнения с прежнего места работы и открытия ИП?

Елена :: Брест

Ключевые слова: трудовая, ип

  Ответов: 3

Никакая запись в трудовую не вносится в данном случае  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 11:16

Никакая запись в трудовую не вносится в данном случае  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 11:16

В качестве ИП Вы осуществляете предпринимательскую деятельность. Запись в трудовую книжку вносится в случае работы по трудовому договору  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 11:26

кто должен делать запись в трудовой после открытия ИП? как считается стаж за время работы ИП? может знаете ссылку на какой-нибудь нормативный документ??

Елена :: Брест

  Ответов: 1

еще раз: 1) запись не производится 2)В стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании. При этом, если среднемесячный фактический заработок (доход), из которого уплачены обязательные страховые взносы, за календарный год (либо менее календарного года, если в соответствующем году имели место прием на работу или увольнение, регистрация или исключение из числа плательщиков обязательных страховых взносов либо другие подобные обстоятельства) оказался ниже минимальной заработной платы, установленной законодательством, указанные периоды засчитываются в стаж работы с применением поправочного коэффициента. Поправочный коэффициент рассчитывается путем деления среднемесячного фактического заработка (дохода) лица на среднеарифметическую величину минимальной заработной платы за соответствующий период уплаты обязательных страховых взносов.(См. Закон о пенсионном обеспечении от 17.04.1992 №1596-XII)  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 11:43