Вопрос № 83335 Опубликовано 08.06.2010 в 01:22

можно ли продавать копии книги?

Я приобрела через интернет у нейкой Светланы книгу о заработке при помощи платных опросов. Книга содержит ссылку на сайт, с которого была взята информация, т.е. она не сама писала ее, а только использовала инфо и теперь зарабатывает, продавая эту книгу в интернете. Я тоже хотела бы заработать таким образом, но хочу узнать: законна ли такая деятельность и нужно ли что-нибудь где-нибудь регистрировать?

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: копия, продажа, интернет, книга

  Ответов: 1

каким именно образом? продавать книгу светланы? списать свою из интернета? просто написать свою?  

просто адвокат :: 08.06.2010 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 19:27

Я хочу продавать книгу Светланы, которую она создала, воспользовавшись готовой инфо с сайта, посвященного платным опросам. Законна ли такая перепродажа? Или мне надо самой создавать подобную книгу? Какие законы вообще регулируют подобные вопросы? Заранее спасибо.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

перво наперво ГК РБ в части авторского права. потом закон "об авторском праве и смежных правах".  

просто адвокат :: 09.06.2010 в 09:44

Раз уж так настойчиво спрашиваете, то вероятно, Вы предполагаете и мы настойчиво ответим НЕЗАКОННА. Купите это право у Светланы и спокойно распространяйте.  

Свидерский Эдуард :: 09.06.2010 в 13:25