Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия долг развод ребенок амнистия гражданство квартира прописка права имущество работа выселение налоги компенсация право армия иск строительство алименты регистрация общежитие оформление документов суд наследство кредит очередь пособие льготы льготный кредит зарплата приватизация отпуск аренда молодой специалист сроки декретный отпуск беременность договор увольнение документы оформление налог отработка продажа раздел имущества недвижимость брак ип оплата молодая семья жилье раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83335 Опубликовано 08.06.2010 в 01:22

можно ли продавать копии книги?

Я приобрела через интернет у нейкой Светланы книгу о заработке при помощи платных опросов. Книга содержит ссылку на сайт, с которого была взята информация, т.е. она не сама писала ее, а только использовала инфо и теперь зарабатывает, продавая эту книгу в интернете. Я тоже хотела бы заработать таким образом, но хочу узнать: законна ли такая деятельность и нужно ли что-нибудь где-нибудь регистрировать?

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: копия, продажа, интернет, книга

  Ответов: 1

каким именно образом? продавать книгу светланы? списать свою из интернета? просто написать свою? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.06.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 19:27

Я хочу продавать книгу Светланы, которую она создала, воспользовавшись готовой инфо с сайта, посвященного платным опросам. Законна ли такая перепродажа? Или мне надо самой создавать подобную книгу? Какие законы вообще регулируют подобные вопросы? Заранее спасибо.

Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

перво наперво ГК РБ в части авторского права. потом закон "об авторском праве и смежных правах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.06.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раз уж так настойчиво спрашиваете, то вероятно, Вы предполагаете и мы настойчиво ответим НЕЗАКОННА. Купите это право у Светланы и спокойно распространяйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.06.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257484: Как оформить окончание ведения журнала (книга)?

Вопрос № 245596: Как зарегистрировать авторские права на книгу?

Вопрос № 63669: если я на испытательном сроке, заводят ли мне трудовую??????????

Вопрос № 47770: порядок заполнения книги учета доходов и расходов

Вопрос № 256052: На каком основании при ксерокопии паспорта оставляют копию себе в услугах ксерокопирования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы