Вопрос № 83086 Опубликовано 04.06.2010 в 22:16

Как заключить договор с иностранцем?

Подскажите, пожалуйста, при заключении договора купли-продажи между гражданином РБ и иностранным гражданином, проживающим на территории иностранного государства, достаточно ли подписей сторон для действительности договора? Спасибо.

Павлюченко Екатерина :: Минск

Ключевые слова: иностранный гражданин, договор

  Ответов: 1

что покупается-продается????  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2010 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 13:11

Покупается инвалидная коляска. Договор нужен для предоставления льгот по таможенным платежам.

Павлюченко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

из какой страны, каким образом (в спровождаемом багаже, по почте и тп) будет инвалидная коляска перемещаться в РБ? какова ее стоимость?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2010 в 22:15

Инвалидную коляску для инвалида забирает из Германии, провозит через границу и по территории РБ, уплачивает тамож. платежи человек по договору поручения. Стоимость коляски - 500 евро.

Павлюченко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Честно говоря, так и не понял до конца смысл договора купли-продажи, т.к. в сопровождаемом багаже товары для личного потребления, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не более 35 килограммов не облагаются таможенными пошлинами. Но если все-таки нужен документ, подтверждающий стоимость коляски, то достаточно простой письменной формы договора.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2010 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 08:32

Большое спасибо! Вес коляски более 35 кг., а договор необходим для подтверждения того, что именно инвалид, а не какое-либо другое лицо приобретало коляску.

Павлюченко Екатерина :: минск

  Ответов: 1

удачи!  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2010 в 09:50