Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство льготы документы отработка ребенок лицензия амнистия зарплата долг декретный отпуск распределение оформление алименты регистрация договор ип прописка аренда оформление документов кредит права очередь наследство молодая семья выселение суд налог развод пособие раздел общежитие квартира увольнение право жилье продажа имущество контракт налоги работа отпуск оплата приватизация льготный кредит беременность брак раздел имущества сроки молодой специалист недвижимость строительство иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83075 Опубликовано 04.06.2010 в 20:39

Имеют ли право работники органов опеки и прокуратуры заявлять вместо Истицы, что имущество является совместно нажитым, при том, что истица категоричес

После смерти бывшего мужа 25.09.09г. осталось наследство в виде автомобиля, купленного в феврале2009г и зарегистрированного на умершего. На наследство претендуют мой сын и его сын, рожденный во время его сожительства с другой женщиной (оба несовершеннолетние). В нотариальной конторе находилось наследственное дело и определены доли наследников, в том числе и их сына. За два дня до вступления в наследство сожительница подала иск о признании ее права собственности на автомобиль. Совместно нажитым имуществом данный автомобиль она не признает, утверждая, что автомобиль куплен на ее деньги.Документальных доказательств истица не предоставила. В ходе разбирательства представитель органа опеки заявил иск, в котором заявил: " полагаем, что данный автомобиль является совместно нажитым имуществом". Истица не поддержала этого утверждения. На последнем прошедшем заседании присутствовал представитель прокуратуры, который попросил дело для ознакомления, сказав, что попытается найти в данном деле и в деле по установлению отцовства доказательства того, что автомобиль является совместно нажитым имуществом, хотя истица в ходе заседаний неоднократно заявляла, что автомобиль совместно нажитым имуществом не признает. Имеют ли право работники органов опеки и прокуратуры заявлять вместо Истицы, что имущество является совместно нажитым, при том, что истица категорически с этим не согласна?

Шибеко Алла :: Орша


Ключевые слова: несовершеннолетние наследники, органы опеки, признание права собственности, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Органы опеки и попечительства должны деиствовать не в интересах Истицы, а в интересах несовершеннолетнего ребенка. Это не свидетели Истицы, не её представители, или доверенные лица, а самостоятельные участники процесса, которые называются "третье лицо". Так что позиция Истицы, да и других сторон, их никак не должна связывать в исполнении своих обязанностеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 260866: правы ли органы опеки?

Вопрос № 254147: может ли органы опеки забрать ребенка?

Вопрос № 248916: Обязан ли истец предъявлять выписку из банка о состоянии счета?

Вопрос № 220106: куда обращаться для лишения родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы