Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа недвижимость общежитие аренда беременность сроки документы лицензия оформление регистрация имущество амнистия пособие налоги армия права договор раздел приватизация брак прописка декретный отпуск отпуск алименты развод льготный кредит право ребенок зарплата оплата кредит жилье ип налог раздел имущества распределение компенсация долг контракт молодая семья увольнение очередь отработка выселение продажа строительство оформление документов иск льготы молодой специалист наследство суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315605 Опубликовано 29.07.2021 в 18:02

Будет ли считаться прописка несовершеннолетнего из квартиры в дом в деревне — ухудшением жилищных условий?

Моему сыну в наследство от четырёхкомнатной квартиры полагается 1/12 часть доли. Это всего лишь порядка семи-восьми квадратных метров. Мне там ничего не полагается. Отец ребёнка (мой муж) и свекровь — умерли. Всё перешло деду моего ребёнка (свёкру). Дядя моего сына и свёкор хотят продать квартиру, однако доля моего сына не позволяет её спокойно продать, так как мы с ним живём в общежитии и органы опеки дали отказ в прописке его ко мне, а это считается ухудшением жилищных условий. (В общежитии комната площадью в 17,92 м²) Они (дядя моего сына и свёкор) предлагают комнату, взамен на нашу долю, площадью в четырнадцать квадратных метров в двухкомнатной квартире. Во второй комнате один проживает некий мужчина. Это предложение кажется мне крайне сомнительным, поэтому я хочу прописать его к своим родителям в дом в деревне. Позволят ли органы опеки мне его прописать туда? В деревне имеются все условия, да и дом там примерно таких же квадратов как и та квартира. Сыну — 15 лет.

Светлана Славикова :: Могилёв


Ключевые слова: земельный кадастр, наследство, органы опеки, прописка

  Ответов: 1

Сын фактически будет проживать в деревне? Ребенок должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания. Не понимаю какое отношение имеет опека к регистрации сына с вами в общежитии? Действия и решения сотрудников органов опеки можете обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 29.07.2021 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315606: Будет ли считаться прописка несовершеннолетнего из квартиры в дом в деревне — ухудшением жилищных условий?

Вопрос № 268487: В горисполкоме не хотят вносить приватизацию в базу ЕРИП

Вопрос № 311439: Могу ли я сдавать в аренду квартиру подопечного, при наличии ранее выданной доверенности?

Вопрос № 310729: Могут ли быть вопросы у органов опеки ,так как я не работаю ,но живу в гражданском браке

Вопрос № 299817: Куда обращаться, если нарушены права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы