Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор общежитие льготы отпуск жилье квартира беременность документы прописка контракт кредит права суд раздел имущества работа продажа молодая семья иск имущество наследство налог приватизация выселение гражданство брак пособие раздел отработка развод ип аренда декретный отпуск зарплата очередь регистрация компенсация распределение право недвижимость армия алименты оформление льготный кредит ребенок лицензия молодой специалист оформление документов оплата долг налоги амнистия увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83069 Опубликовано 04.06.2010 в 18:52

Доступ в жилое помещение в любое время суток

Мой муж подарил несовершеннолетним детям от прежнего брака 1-комнатную квартиру с правом проживания в ней. Дети прописаны в квартире матери, его бывшей жены. Муж прописан в подаренной своим детям квартире. Там находятся его и мои личные вещи, совместные сбережения, бытовая техника. У меня есть жилье за городом, в котором мы живем. Муж и я иногда остаемся в этой квартире. Счета за коммунальные услуги и телефон оплачиваются вовремя. Квартира содержится в порядке. Имеет ли право бывшая супруга якобы с целью контроля над собственностью несовершеннолетних детей иметь доступ в эту квартиру в любое время суток, т.е. иметь ключи от этой квартиры, заходить в любое время, в том числе в отсутствие мужа, требовать счета за оплату коммунальных услуг.

Семенова Лариса :: Минск


Ключевые слова: дарение недвижимости, имущество несовершеннолетних

  Ответов: 1

Она является законным представитлем своих несовершеннолетних детеи, поэтому до их совершеннолетия вправе осуществлять все деиствия по управлению их имуществом в их интересах. Если только не лицена родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 16:18

Т.е. посторонний человек может приходить в квартиру, где лежат документы, личные вещи, в любое время, а особенно в отсутствие бывшего мужа и делать там все что ей захочется? Например что-нибудь стащить, сломать и т.д. Как-то односторонне, девушка, подходите к вопросу, цитируте кодексы - непрофессионально.

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Поставим вопрос по другому. Какого рожна ваши личные вещи и сбережения хранятся в квартире к которой вы не имеете никакого отношения? В отличие от вас, она является не "посторонним человеком", а матерью своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.06.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 11:32

И мы поставим вопрос по-другому. Личные вещи, деньги хранить больше негде. Это единственная жилплощадь, где можно держать какие-то личные вещи, документы, мебель, технику. Или прикажете ячейку в банке снимать? Мой муж после развода оставил бывшей жене и детям нажитую в совместном браке 3-комнатную квартиру. А сам переселился в однокомнатную квартиру, нажитую тоже в том же браке. Впоследствии и однокомнатную квартиру подарил детям, но с правом пожизненного проживания – жить то где-то надо, он там зарегистрирован. В конце концов, я его к себе прописывать не собираюсь. И теперь, значит, его бывшая супруга, которая замечу не член его семьи, а совершенно посторонний человек, будет заходить, когда ей приспичит, чтобы проконтролировать, а как там собственность ее подопечных поживает. И замечу, что мой муж такой же законный представитель своих детей и сам в состоянии проследить за имуществом своих детей, не портить его, а улучшать и приумножать. И он это уже доказал, подарив детям эту квартиру.

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Начнём того, что кватира уже не вашего мужа, она подарена детям. Бывшая его супруга - не член его семьи, но мама собствеников, которые являются несовершеннолетними. Поэтому она в любое время дня и ночи может не только заходить, но и делать в квартире всё, что в интересах несовершеннолетних. Если некое деиствие второму законному представителю (отцу детеи) кажется не соответствующим интересам детеи, он может подать иск в суд. А до решения суда она будет делать всё, что считает нужным. Второе. Поскольку квартира подарена с правом проживания бывшего собственника (вашего мужа), то в неи могут находиться только его личные вещи. Ваши вещи там могут быть только с разрешения собственников - а поскольку они несовершеннолетние, то обоих их законных представителеи, которыми в равнои степени являются мать и отец. При наличии спора между законными представителями (например отец согласен, а мать нет на хранение вещеи второи его жены в квартие детеи) - вопрос решается в суде. Поскольку вы по отношению к собственникам квартиры - посторонняя женщина, то бесплатно никто хранить ваши личные вещи не обязан. У суда нет основании ва это позволить. "Больше хранить негде" не аргумент - не ставите же вы свои вещи к соседям на том основании, что больше хранить негде. Т.е. все женские вещи мать собственников может из квартиры потребовать удалить, и будет права. Если вы имеете другое мнение - можете попробовать отстоять его в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.06.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 12:44

Собственно говоря, речь идет в основном про обстановку мужа и его собственность, которую ему весьма логично очень удобно содержать в этой квартире. И замечу, уважаемая Светлана, что женские вещи могут принадлежать и моему мужу на том простом основании, что в личную жизнь человека, его личное пространство никто не вправе вмешиваться, если он своим поведением не нарушает общественный порядок и не совершает противоправные действия. И что Вы тут можете возразить? И вот когда из квартиры начнут пропадать эти женские вещи, тут уже мой супруг может идти в милицию и писать заявление о пропаже. И как вы думаете, на кого падут подозрения в первую очередь? Мне почему-то кажется, что на человека, у которого есть доступ в это помещение и желание проконтролировать, что там, да как.

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

В жизни всё может быть, различные ситуации, мужчина может торговать женскими вещами или хранить их по другим мотивам, всё это будет решаться в каждом конкретном случае в зависимости от фактических обстоятельств. Просто нет в законодательстве основании ограничить право доступа матери несовершеннолетних собственников в квартиру, если она не лишена родительских прав, да к тому же дети находятся на её воспитании. А в ответ на ваши попытки "принципиально" подоити к этому воросу - она может занять такую же принципиальную позицию насчёт ваших вещеи. Однако я бы не советовала с целью отваживания от квартиры бывшеи жены приенять татику написания заявлении в милицию о якобы пропавших вещах, т.к. есть презумпция невиновности (одних подозрении мало для привлечения к ответственности) и ответствнность за ложныи донос. Ну а что делать, решаите сами. Можете сходить к адвокатам и попросить консультацию со ссылками на конкретные нормы законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.06.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 14:36

Обратиться к адвокатам – для чего? Они такие же юристы, как и вы. Или вы не юрист, а просто погулять здесь вышли? Так вот уважаемый юрист или кто-то там еще, дайте ссылку на нормативку, из которой однозначно видно, что мать несовершеннолетних собственников имеет доступ в любое время суток в квартиру ей, не принадлежащую, с целью осуществления якобы контроля за собственностью своих детей. И кто говорит про ложные доносы? Никто не запретит моему мужу писать заявление в милицию, если что-то действительно из ЕГО вещей пропадет из этой квартиры. И так как у нас есть презумпция невиновности (ваши слова), надо еще доказать, что отец – такой же представитель детей, как и мать, – будет плохо обходиться с собственностью своих детей. А ваша яростная защита и отстаивание своей позиции без всяких ссылок на законодательство свидетельствует о вашем непрофессионализме, который уж очень не хочется демонстрировать коллегам или тем, кто погулять вышел, а также посетителям сайта.

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 2

думается, ваша агрессивность - не в вашу пользу. на этом сайте, во всяком случае... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.06.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всего доброго :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.06.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 18:02

думается, ваша агрессивность - не в вашу пользу. на этом сайте, во всяком случае...-------Я думала, гражданин Сергеев, что на этом сайте юристы консультируют, а тут, оказывается, морализаторствуют. Успехов!

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

странная вы женщина? впрочем, это - слова-синонимы. обвиняете всех в некомпетентности и хотите, чтобы вам, в свое свободное время, абсолютно безвозмездно, оказывали помощь! здесь специалистам изначально пофигу, кто из вас черный, а кто - белый. они стараются с точки зрения права прокомментировать ситуацию и разъяснить ваши ее плюсы и минусы. но лично у меня, после вашей торпедной атаки такое желание пропадает. ведь вам важна информация, устраивающая вас. а не объективная! наймите адвоката. оплатите ему гонорар. и возможно, в зависимости от его квалификации, он сможет повернуть ситуацию в нужном вам направлении. только имейте ввиду: противоположная сторона тоже может воспользоваться услугами специалиста! такая вот мораль! а за пожелания - спасибо! и вам, как грится, не хворать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.06.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 18:41

Надеюсь, что мама собственников - первая жена читает форум и вот совет для нее: поместить в квартиру вещи, принадлежащие детям (мебель, технику, документы, деньги), а когда после посещения квартиры бывшим мужем с его старухой шапокляк что-то пропадет - сразу заявлять в милицию.

Мудрая женщина :: Минск


  Ответов: 1

)))))) Одно скажу - бедная милиция))) Хватает им вроде бы и так работы, помимы выяснения отношений между некогда бывшими близкими людьми... Но как вариант противодействия совет пригоден)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2010 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 12:29

Еще совет бывшей жене как довести его каргу-психопатку до инфаркта: чаще детей посылать к папе, пусть делают ему подарки недорогие или рукодельные сувениры - а ему будет стыдно в ответ не подарить что-то хорошее, купленное за деньги; больше общаются на темы увлечений, спорта, как бы невзначай говорят "вот мечтаю купить то-то, но еще так долго копить"; чаще зовут его в гости, на любые праздники, а ему неудобно будет придти с пустыми руками; а также зовут его по магазинам, помочь выбрать одежду, напимер, и там окажется, что нужно немного больше денег, чем есть... Поскольку новая жена немеряно жадная и корыстная (не может пережить, что квартиры ушли из под носа, муж все оставил родным детям - не знает как достать бывшую жену), то любые его дополнительные траты на детей для нее будут как соль на рану.

Мудрая женщина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.06.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 13:19

Мудрой жене. Как-то расходятся ваши посты с Ником. Неприкрытые злоба и зависть,отдающие подзаборным хамством. С чего бы? Да еще на этом сайте. Могу вас заверить, что и без ваших советов, все там поставлено на конвейер, муж и я постоянно общаемся с детьми и помогаем им не только в рамках аиментов - и разлада по этому поводу в нашй семье нет. Мой муж - замечательный отец и человек, пэтому и замуж за него пошла. Вы бы лучше посоветовали бывшей жене научиться самой хоть какую-то лепту вносить в обеспечение и содержание детей. А то все сводится к существованию за счет собствнности детей и алиментов.А по поводу моей зависти - успокойтесь. Не испытываю. У самой хватает собственности и средств, чтобы прокормить семью и жить безбедно. Мужа жаль. Его откровенно выживают из подаренной им же квартиры. В случае нашего с ним развода, пойдет бомжевать, если выгонят все-таки. Но думаю, до этого не дойдет. Нашего совместного ребенка туда перепропишу. И тех, кто еще родится... А вы советуйте, советуйте. Оставляйте мыло, я вам телефончик подкину бывшей, чтобы наверняка до адресата дошло. А то тут вы уже давно не в юридических рамках вещаете. Всего доброго.

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

никто вашего мужа из квартиры не выживет. если сам не захочет. поэтому, в этом смысле, ваша миссия, как гаранта, надуманна! и "прописать" "туда" вы никого не сможете. муж - сможет. вам же, похоже, существующий конфликт хочется передать по наследству. я бы, например вам, ради своей спокойной жизни, отдал бы немало! не, ничего не дал бы! бо что вам ни дай, вы все равно в покое не оставите! лариса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.06.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 14:05

Муж уже прописал. И прямо сегодня. Потому-что уже и сам испугался заявлений бывшей, которая намекает, что пара бы ему оттуда выписаться, т.к. квартиру она жаждет продать, а деньги положить на депозит. Потому как не царское это дело работать. Никогда не работала и не собирается. Заняла эдакую позицию паразитирования и спекуляции детьми. А на алименты не зашикуешь. Поэтому и ведется кипучая деятельность по выжиманиюю всех соков из бывшего мужа. Время позволят. Вы, гражадин сергеев, всей ситуации не знаете, а раздаете советы, ко всему прочему не всегда юридически граммотные.

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

вы чего обзываетесь? какой я вам "гражадин сергеев"?:-) не повезло вам с мужем, похоже? боязливый он у вас. да и...хм,ги... поступки совершает какие-то... необдуманно-странные: взял да и вывалил свою квартиру, практически змее подколодной!:-) ситуации я, точно, не знаю. ведь ваш оппонент не высказался здесь. а советы, да, раздаю. меня спрашивают, я и раздаю. напишут - не суй свой нос, я его быстренько и высуну. а если они не всегда юридически грамотные, так вы меня поправьте! я исправлюсь!:-)впрочем.. семь бед - один ответ! не смотря ни на что - очередной, "не всегда юридически грамотный совет": ее "жажда" продать квартиру останется неутоленной! то ли вам создали, то ли вы сами придумали бурю в стакане с этой квартирой, а проблема не стоит и выеденного яйца: прочтите ст. 123 жк рб! о! про этот совет вы, точно не скажете, что он - неграмотный! лариса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.06.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 10:21

Браво, товарищ сергеев! Вы уже к словам цепляетесь. Мне поискать описки и синтаксически безграмотные конструкции в ваших постах? Кстати, с ключом уже все прояснилось. Не имеет права бывшая супруга вламываться в подаренное ее детям жилище в любое время суток. Профессиональные юристы по этому вопросу проконсультировали и моего мужа, и непосредственно его бывшую супругу. Я вам еще раз повторяю, что вы всей ситуации не знаете... поэтому уж лучше давайте юридические советы, желательно с ссылкой на нормативку. Я уже не первый раз обращалась за советом на этом сайте, но, как оказалось впоследствии, советы здесь давали неверные, юридически безграмотные. Вводили в заблуждение, чем немало навредили. Дальше кодексов, иногда в старых редакциях, здесь так называемые юристы не ходят. А то что вы так накидываетесь на меня - так это легко объяснить. Порчу я вам рейтинг и репутацию этому "юридическому" сайту. Поэтому вы и выходите за рамки профессиональных советов и скатываетесь до морализаторства.

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

так что вы тогда тут людям голову дурите? и мне, в частности? я вам советов вообще не давал. встрял так, просто... за людей обидно. хочется отдельным особам, как... голому... в воду, свою желчь поизливать хоть где. нельзя им давать такой возможности! вот прям счас и начну! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.06.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 11:01

Мудрой женщине"Стерва, старуха Шапколяк, психопатка-карга" - какие сочные выражения! И это, не зная человека и обстоятельств, а просто так заочно. Не из ваших ли это постов? И после этого вы будете уверять, что ни кого здесь не оскорбляли? Не сомневаюсь, что вы еще что-нибудь добавите из этого репертуара. Как-то вам уже тесновато в рамках этого форума. Может пора выбрать другие, более подходящие для ваших экспрессивных постов? Можете мне верить или не верить, я не ставлю задачу, в чем-то здесь кого-то убеждать, а вас в особенности. Вы мне не соперница, так как уже продемонстрировали свою ограниченность, и всякий интерес общаться с вами я утратила. Вам советую не демонстрировать свою обозленность на весь свет. Это очень заметно, поверьте. Всех благ

Семенова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Лариса Семенова, в связи с тем, что Вы считаете не качественными предоставленные Вам юридические услуги на этом сайте не будете ли Вы столь любезны консультироваться на иных сайтах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.06.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 11:04

Вот только не надо врать, Л. Семенова, что профессиональные юристы дали такую консультацию. И на какие же нормы они ссылались? Или просто задавили бедную первую жену авторитетом и юридическим сленгом? Статьи в студию! Или же будем считать, что вы клевещете.

Гость :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.06.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 16:37

То, что я "вещаю не в юридических рамках" мне простительно, так как я не юрист, а просто мудрая женщина. Консультировалась здесь и мне помогли. Надеюсь и еще помогут. Наши моральные качества видны в сравнeнии по одному тому, что я в отличии от вас не хамила тем, кто не отвечал. Или вы изощрялись в тупых остротах по их поводу от хорошего характера и воспитаня? Любому понятно, ху ис ху, стоит почитать ваши посты выше. Вашим словам о его жене я не верю ни капли, так как даже бесплатно тративших на вас время и трафик юристов вы вместо благодарности попытались обгадить. Можно ли ожидать правдивости и порядочности от такой особы в отношении соперницы, у которой она увела мужа? О своей бескорыстности тоже сказок петь не надо: кто ранее восклицал "я его к себе не пропишу!" Интересно, почему вы не пропишете к себе любимого мужа? От бескорыстия? И после этого вы говоите, то его "там", в первой семье хотят сделать бомжом? Смешно. Всё это в вашей голове, это вы накручиваете, потому как стерва. Вы не умеет вести себя в обществе "Лариса Семенова", свою "культуру" вы уже показали, реагируя на консультации юристов. Муж очень правильно сделал, прописав ребенка к себе, вот совет ему: когда надумает развестись и вернуться в настоящую семью, пусть забирет ребенка к себе на воспитане и взыскивает с вас алименты, т.к. ребенок проживал (был зарегистрирован) не с матерью, а с ним, с отцом, в результате корысти эгоизма и истерии матери.

Мудрая женщина :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.06.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244066: Имеет ли право даритель расторгнуть договор дарения?

Вопрос № 192829: Есть ли налог на дарение денег или недвижимости от неродственника?

Вопрос № 90209: оформить договор дарения недвижимости

Вопрос № 69464: Облагается ли налогом дарение недвижимости нерезидентами РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы